Санкт-Петербург признан «городом демографической старости»

news-i4TU1StSTc
Социальной помощи пожилым людям посвящен форум "Старшее поколение-2010", открывающийся сегодня в петербургском комплексе "Ленэкспо". Его проводят Минздравсоцразвития, администрация города, Академия наук, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Старшее поколение" – единственный в России конгрессно-выставочный проект социальной направленности. Теперь он получил и международное признание: во встрече впервые участвуют директор Института старения ООН Джозеф Троизи, представители европейского Центра политики и исследований в области соцобеспечения.



Главное событие – конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей". Развернуты две выставки: "Забота, помощь, милосердие" и "Все для спорта". Они дают представление о госструктурах соцзащиты, страховой, финансовой и медицинской помощи, действующих благотворительных организациях. Экспонентами выступают 120 российских и зарубежных компаний. Программой предусмотрен конкурс "Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей".



"Это очень значимый для города социальный проект, поскольку Петербург относится к городам демографической старости, – сказала вице-губернатор северной столицы Людмила Косткина. – Старшее поколение города – 1 миллион 749 тысяч пенсионеров, каждый четвертый житель – пожилого возраста. Но жизнь не заканчивается ни в 65, ни в 75 лет при хорошей организации предоставления помощи и услуг этой возрастной категории граждан".



Однако услуги должны быть доступными и качественными, признают власти города и надеются, что форум поможет в решении таких вопросов.



При всем этом город активно развивается и многие молодые семьи приобретают собственные квартиры для проживания, часто делая в них ремонт. Поэтому натяжные потолки спб крайне популярны и доступны по цене, а применение натяжных потолков дает массу преимуществ перед побелкой или покраской потолков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика