Сапсан теперь «адмиральский»

release-6pKm8KYMJJ
Перемещение главного командования Военно-Морского Флота в Санкт-Петербург планировалось завершить 31 октября. В связи с этим событием будет поднят Андреевский флаг на Сенатской площади над зданием Адмиралтейства. Несмотря на это обстоятельство, система связи и документооборота со столицей до сих пор не налажена. «Известия» получили от высокопоставленного источника следующую информацию: офицерам приходится несколько раз в неделю ездить в Москву из-за отсутствия связи. У них возникает необходимость постоянно присутствовать на совещаниях и отвозить в столицу огромное количество документов.



Источник в главкомате сообщал о том, что в Москве находится не только Министерство обороны, но и управление соответствующего материально-технического снабжения, Генеральный штаб, а также другие не менее важные структуры. Документы на согласование нужно подавать в режиме настоящего времени, и из-за этого «ребята мотаются, будто не 21-й век на дворе». Ездят порой на поездах, хорошо что билеты на Сапсан со скидкой и на другие поезда купить можно и в Интернете.



Курьер, звание которого должно быть не ниже капитана третьего ранга, назначается от каждой службы и каждого управления. Столицу постоянно посещает и высшее руководство. При этом начальник штаба отечественного Военно-Морского Флота и главнокомандующий В. Чирков посещают совещания в Министерстве обороны несколько раз в неделю. Иногда Чирков может задержаться в Москве не одну неделю.



По словам собеседника «Известий», уже сложилась определенная система: капитаны второго-третьего рангов могут получить билеты на обычные экспрессы, а вот капитаны первого ранга и адмиралы ездят на «Сапсанах». Именно поэтому этот поезд моряки называют «адмиральским».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика