Саудовская Аравия достигла почти 100%-ой грамотности

Один из принципов ислам- учиться никогда не поздно

Один из принципов ислам- учиться никогда не поздно

Теги:




4
13 Сентября 2013г. (08 Зу-ль-када)
Уровень грамотности населения Саудовской Аравии на сегодняшний день достиг 96% населения страны. Об этом заявил генеральный директор по образованию Восточной провинции страны Абдул Рахман аль-Модайрис, выступая по случаю Всемирного дня ликвидации неграмотности, отмечающегося 8 сентября. Об этом сообщает IINA.



В этом не было бы ничего удивительного, если не знать, что еще в 1972 году в Саудовской Аравии было неграмотно 62% населения. Саудия разработала программу по обучению взрослых еще в 1956 году и ввела ее в действие в 1957 г. В настоящее время в стране 99% детей в возрасте до 18 лет посещают школы, которых в стране ежедневно открывается одна или две.



«Близок тот день, когда королевство станет страной тотальной грамотности», – заявил аль-Модайрис. Он отметил, что в текущем году открыт 21 центр по образованию взрослых, в которых учится 600 человек. Это в дополнение к 72 центрам образования для женщин, в которых учится 1550 женщин. Срок получения школьного образования взрослыми сокращен в стране до трех лет.



Женщины и девушки традиционно составляли большую часть неграмотных в Саудовской Аравии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamitov 13 Сентября 2013г.
Ответить

зти красные платки.кто нибудь знает,что они обозначают?

Hamitov 13 Сентября 2013г.
Ответить

зти красные платки.кто нибудь знает,что они обозначают?

Яндекс.Метрика