Саудовская Аравия инвестирует в сельское хозяйство Крыма

Саудовская делегация в Совмине Крыма
Саудовская Аравия готова инвестировать средства в сельское хозяйство и транспортную инфраструктуру Крыма. Об этом стало известно в ходе визита в автономию делегации деловых людей Саудовской Аравии во главе с руководителем аграрного бизнеса страны принцем Султаном Бин Мухаммедом Бин Саудом Аль Кабиром.



Представитель принца и компании «OTECH» по странам Африки и Средней Азии Александр Вион заявил, что "побывав в Украине, мы убедились в высоком потенциале и возможностях развития сельского хозяйства в регионах государства, в том числе в Крыму".



В свою очередь, зампредседателя Совмина Крыма павел Бурлаков заверил саудовскую делегацию в готовности к сотрудничеству.



"У нас много планов, наши двери открыты для заграничных партнеров, и мы готовы рассматривать ваши инвестиционные предложения", – сказал он.



Как сообщает "Ислам в Украине", группа, в которую вошли представители деловых кругов Саудовской Аравии и Совмина, побывает в Евпаторийском и Феодосийском регионах, где на месте изучит возможности сотрудничества в открытии новых сельхозпроизводств.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика