Саудовская Аравия намерена остановить рост цен на паломнические туры в Мекку

Цены на хадж-туры поднимаются каждый сезон

Цены на хадж-туры поднимаются каждый сезон

Теги:



0
15 Июля 2008г. (11 Раджаб)
Министерство экономики и Комиссия по туризму и историческому наследию Саудовской Аравии возьмут под жесткий контроль сферу религиозного туризма в королевстве. Это решение связано с распоряжением властей страны остановить рост цен на паломнические туры для мусульман.

В сезон хаджа саудовским и иностранным владельцам сдаваемой в аренду собственности разрешено увеличивать цену на жилье только до 70%. За соблюдением данного правила будет следить специальная комиссия, сообщает Zawya.



В настоящее время королевство посещают, в основном, паломники, приезжающие в КСА для совершения необходимых религиозных ритуалов. Однако власти страны заявляют о том, что в королевстве необходимо развивать не только религиозный, но и другие виды туризма.



Представители недавно созданной Комиссии по туризму заявляют о том, что закрытая до недавнего времени для иностранных туристов-немусульман страна вскоре станет одним из фешенебельных курортов.



В этой связи в КСА уже начато строительство новых отелей, курортов и центров дайвинга. Планируется также организовывать сафари в пустыню и поездки по историко-архитектурным памятникам, которых в стране насчитывается около 4 тысяч. В Дирья, древней столице династии Саудитов, основавших современную Саудовскую Аравию, будет создан историко-этнографический комплекс.



Некоторые представители саудовской интеллигенции видят решение проблемы внутреннего туризма в развитии инфраструктуры для женщин. Например, декан факультета Университета короля Фейсала в Эр-Рияде Фарьял аль-Хаджари считает, что специализированный женский туризм имеет хорошие перспективы в стране. Она предлагает деловым людям страны инвестировать в женские отели, дома отдыха и курорты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика