Саудовская Аравия открывает межрелигиозную конференцию в Мадриде

Короля Саудовской Аравии в мадридском аэропорту встретил испанский монарх Хуан Карлос

Короля Саудовской Аравии в мадридском аэропорту встретил испанский монарх Хуан Карлос

Теги:




0
16 Июля 2008г. (12 Раджаб)
Международная конференция, посвященная межрелигиозному диалогу, открывается сегодня в Мадриде.

"На конференцию съедутся представители трех религий – христианства, ислама, иудаизма, политические и религиозные деятели, интеллектуалы и люди культуры", – сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" один из ее участников, и.о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых.



Он отметил, что организатором мадридской конференции выступает Всемирная исламская лига, а патронирует мероприятие непосредственно король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз. "Впервые инициатором столь масштабного межрелигиозного диалога выступает Саудовская Аравия, один из важнейших центров исламского мира", – подчеркнул собеседник агентства.



Мадридской встрече предшествовала международная исламская конференция, прошедшая 4-6 июня в Мекке. На ней представители исламского мира выработали общий подход к межрелигиозному диалогу, придя к выводу о том, что диалог с представителями авраамических религий призван служить благу человечества, сохранению человеческого достоинства и защите нравственности и справедливости.



Конференция в Мадриде продлится до 18 июля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика