Саудовские власти ужесточают контроль за авиакомпаниями

Иранские и турецкие паломники в аэропорту Джидды

Иранские и турецкие паломники в аэропорту Джидды

Теги:





0
12 Августа 2013г. (05 Шавваль)
Ведомство гражданской авиации Саудовской Аравии (GACA) намерено ужесточить контроль за авиакомпаниями. Об этом говорится в специальном меморандуме, распространенном ведомством, информирует Arab News.



Утверждается, что главной целью новых мер является повышение качества обслуживания паломников и туристов, пребывающих к Святым местам. Т В аэропорты страны пребывает ежегодно более полутора миллиона паломников и туристов, и в документе говорится, что для этого необходимо создать условия соответствующего уровня.



Меморандум также содержит специфическое положение, требующее от авиакомпаний и турагентств полной отчетности о том, ч то их туристы и паломники в назначенное время отбыли из страны. Те, кто не передадут такую отчетность, либо исказят ее, будут внесены в черный список, и получат запрет на работу в стране.



Предполагается, что данная мера призвана ограничить возможности для нелегальной иммиграции в страну, что вполне вписывается в общую канву внутренней политики Эр-Рияда по «саудизации» трудовых ресурсов страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика