Саудовские врачи успешно разделили сиамских близнецов Сафу и Марву

Мать близнецов Азиза с разделенными близнецами Сафой и Марвой

Мать близнецов Азиза с разделенными близнецами Сафой и Марвой

Теги:


0
14 Июля 2008г. (10 Раджаб)
Саудовские врачи успешно провели последнюю из серии операций по разделению сиамских близнецов из Марокко в минувшие выходные. Сафа и Марва имели общую грудную клетку, живот и систему пищеварения.

"В субботу вечером малыши впервые спали в раздельных кроватках", – сообщил агентству Arab News глава хирургического отделения центра имени короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, известный саудовский хирург Абдуллах ар-Рабиах.



Он также отметил, что в течение нескольких недель Сафа и Марва будут находиться под наблюдением в стационаре. По словам доктора ар-Рабиаха, девочки смогут "полностью восстановиться после операции" и стать "обычными, нормальными детьми".



Операция по разделению Сафы и Марвы стала 16-й операцией по разделению сиамских близнецов, проведенной в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии. Ранее в этом же центре была проведена подобная операция, в результате которой были разделены два камерунских мальчика.



Их отец, Джеймс Акумпу, во время пребывания малышей в больнице начал интересоваться исламом, и летом 2007 года, прямо в помещении больницы объявил о своем решении принять ислам. "Я горд, что отныне являюсь членом исламской общины. Все эти месяцы, которые я провёл в окружении мусульман, я наблюдал за их жизнью, а также изучал религию и традиции. Моё решение не было спонтанным, я делаю это, подчиняясь велению сердца и разума", – заявил камерунец, которого теперь зовут Абдуллах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика