Саудовский король призвал умму остерегаться мятежей

Король Абдалла
Хранитель Двух Священных Мечетей король Саудовской Аравии Абдалла обратился с посланием к мусульманской умме по случаю праздника Ид аль-Фитр, сообщает Arab News. Послание подписано им совместно с наследным принцем Салманом.



В своем послании саудовский король призвал сопротивляться тем, кто искажает ислам «во имя своих нечестивых целей и подстрекает к мятежу» и дал ясно понять, что активизация международных усилий по борьбе с терроризмом должна сопровождаться намерением не проявлять никакого снисхождения к боевикам и тем, кто их поддерживает материально.



При этом, монарх призвал к осторожности и терпению в этой борьбе, ибо терроризм не исчезнет в одночасье. Он также напомнил, что Саудовская Аравия пожертвовала 100 млн. долларов ООН на борьбу с терроризмом.



Лично выступая близ Священной Мечети в Мекке, по случаю начала праздника Ид аль-Фитр, король упомянул, что распространение послания Пророка Мухаммада (С.А.С), призвано привести человечество из тьмы угнетения и невежества к свету истины, равенства и справедливости.



«Пророк Мухаммад (С.А.С) поднял знамя толерантности, мирного существования, мудрости и разумного поведения. Этим целям должны следовать мусульмане», – добавил монарх.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Пользователь 11 Августа 2013г.
Ответить

это король потомок рода омеядов врагов, рода пророка(ДБАР), вот отрывок из книги «Сахифа Саджадия» ;Имам в соборной мечети Сирии Однажды в Соборной мечети Сирии Язид приказывает некоему оратору взойти на минбар и оклеветать имама Али (А) и Хусейна (А). Послушно выполняя волю господина, проповедник отзывается самым наихудшим образом о двух вышеназванных имамах, и, желая угодить своим хозяевам, прославляет самого Язида и его отца Муавию. - О горе тебе, человек! – сказал громко имам Саджад (А), который тоже был в числе присутствующих. – Ты променял милость творения (Язида), на гнев ...
Читать дальше

Саша Нагаев 11 Августа 2013г.
Ответить

а как же законы АЛЛАХА!? почему вы берете одну асть писания и оставляете другую? УСПОКОИТСЯ нужно тогда когда везде будут притворятся законы ВСЕВЫШНЕГО!! когда будет порядок! тогда не будет ни мятежей,ни недовольных и за совлюдение всего Корана Аллах иншаАллах введет в Рай!

vl 11 Августа 2013г.
Ответить

Подлые комментарии хариджитствующих - за свои слова они будут спрошены в Судный день! Даже если правитель несправедливый, нужно делать дуъа, чтобы он исправился, а не заниматься гибатом. А король Абдулла (да укрепит его Аллах на имане!) - правитель единственной страны, где выполняются законы Аллаха - худуд и кысас, вопреки всему миру. Этого достаточно, чтобы его поддерживать, а не хаять. Каждый из хаяльщиков-балаболов, окажись на месте короля, развалил бы исламскую страну за пару дней.

menbek 10 Августа 2013г.
Ответить

странные типы эти короли,поддержали мятеж в египте ,а мусульманам советуют другое.

Тамина 10 Августа 2013г.
Ответить

Печалит, что таки люди, занимают такие должности! Нет бы призвать к единству и объединению Уммы, для воссоздания Халифата, чтобы мусульмане были защищены и жили по законам Аллаха! Ясно, что ему не выгодно, ведь если Халифат будет, их головы полетят первыми!

kamai 10 Августа 2013г.
Ответить

откат за крышу заплатил

Халид 10 Августа 2013г.
Ответить

Призвал остерегаться мятежей. А что же он поддерживает в Сирии, не мятеж что ли?

Ислам Рахимов 10 Августа 2013г.
Ответить

Он не хранитель,а невежественный человек,Он также напомнил, что Саудовская Аравия пожертвовала 100 млн. долларов ООН на борьбу с терроризмом-Саудовская Аравия ведёт борьбу не с террористами а с мусульманами окупированных стран

Амир Хакимуллин 10 Августа 2013г.
Ответить

Интересно, такие деньги жертвуются, в то время, когда уже не скрыто, что ОНН - это инструмент Америки для претворения ее интересов, а под эгидой «борьбы против терроризма» во всем мире ведется работа во главе с теми же США направленная на уничтожения Ислама и мусульман. Я не удивляюсь тому, почему верующие выходят против подобных правителей, как король Саудии.

Mazarli 10 Августа 2013г.
Ответить

« призвал сопротивляться тем, кто искажает ислам «во имя своих нечестивых целей и подстрекает к мятежу»» -Призвал, чтоб ему сопротивлялись что ли? « что активизация международных усилий по борьбе с терроризмом должна сопровождаться намерением не проявлять никакого снисхождения к боевикам и тем, кто их поддерживает материально.» - а ты издай фетву что кто подбирается к твоей голове, те хавариджи, ты же это умеешь. Видимо уже совсем близко. -Своим «грязным» ртом стыдно тебе должно быть вообще упоминать имя Мухаммада да благословит его Аллах и приветст...
Читать дальше

impuls 10 Августа 2013г.
Ответить

Во первых такая организация как ООН, себя давно изжила. Оно практически не работает. Одним словом эти деньги брошенные в воду. Во вторых,часто деньги выделенные на борьбу с терроризмом, расходуются не по назначению, а скорее диаметрально в противоположную сторону, вместо того чтобы бороться настоящими бандитами и террористами, или предотвращать терракты, многие сами же распространители «демократических прав и свобод человечества» провоцируют эти теракты, убивая и калеча людей, под своими бомбами суверенных государств, на примере Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии и т.д.. В итоге пол...
Читать дальше

Пользователь 11 Августа 2013г.
Ответить

Читать дальше

impuls 10 Августа 2013г.
Ответить