Семья из 11 человек погибла в ДТП в Саудовской Аравии

news-VYvWNSxJuB
Легковой автомобиль и грузовик столкнулись в воскресенье в провинции аль-Джуф на севере Саудовской Аравии, 11 человек погибли, сообщает в понедельник газета "Эр-Рияд".



Автомобиль марки "Тойота ленд крузер" лоб в лоб столкнулся с грузовиком недалеко от населенного пункта Абу Аджум. Водитель грузовика серьезно не пострадал. В автомобиле, в котором находилась семья, в живых осталась только девочка 11 лет. Проводится расследование.



Газета отмечает, что ведущая к иорданской границе дорога, на которой произошло ДТП, однополосная, и ее техническое состояние уже давно не соответствует интенсивности транспортного движения.



Подавляющее большинство семей в 27-миллионной Саудовской Аравии имеют один или несколько автомобилей. По информации руководителя Службы дорожного движения генерала Сулеймана аль-Аджаляна, в течение прошлого года в королевстве произошло 483 тысячи дорожных происшествий, приведших к ранениям различной степени тяжести и гибели более 42 тысяч человек.



По мнению генерала, одной из главных причин большого количества автомобильных катастроф в Саудовской Аравии является несоблюдение водителями правил дорожного движения и игнорирование ими элементарных мер безопасности. Только в течение 2009 года дорожная полиция зафиксировала более 9 миллионов случаев нарушений правил дорожного движения саудовскими водителями, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 19 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEболее 9 миллионов случаев нарушений правил дорожного движения саудовскими водителями в ютубе посмотрите ролики, как там машины водят.

sergej 19 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEболее 9 миллионов случаев нарушений правил дорожного движения саудовскими водителями в ютубе посмотрите ролики, как там машины водят.

Яндекс.Метрика