Сенат Франции отклонил законопроект, деливший граждан на "своих" и "чужих"

Сенат не хочет создавать "две категории французов"

Сенат не хочет создавать "две категории французов"

Теги:



1
02 Февраля 2011г. (27 Сафар)
Сенат Франции сегодня отклонил законопроект, по которому преступника из числа мигрантов, получившего гражданство менее 10 лет назад, могли лишить этого гражданства в случае совершения ряда преступлений, например, нападения на полицейского, многожёнства и т.д.



Инициатором законопроекта стал президент Франции Николя Саркози. В июле прошлого года в Гренобле он заявил, что считает необходимым ужесточить законодательство в отношении бывших мигрантов.



Нижняя палата парламента – Национальное собрание – ранее одобрила этот законопроект. Но в сенате его провалили центристы, которые, по их словам, не хотят создавать "две категории французов".



«Союз центристов встревожен подобным положением, так как оно создает неравенство между людьми одной национальности, а Декларация о правах человека обеспечивает равенство всех граждан», – настаивают сенаторы-центристы.



Они считают, что было бы лучше быть «более требовательными при предоставлении гражданства, чем отнимать его у человека, который получил его законным путем», передаёт "Евромаг".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tartar 03 Февраля 2011г.
Ответить

Цитата:«Союз центристов встревожен подобным положением, так как оно создает неравенство между людьми одной национальности" Это значит, что люди, имеющие гражданство Франции, называются французами. В нашей же стране они называются некими россиянами, делясь на русских и нерусских. Таким образом, необходимо, наконец, изменять название страны на Руссию, а не называть её Россией, лишая к тому же названия и украинского государства. В Руссии или в Русской Федерации, как и во Франции, будут все граждане русские по национальности: и из русского народа, и из чеченского, и татарского и т.д. Хотя бы...
Читать дальше

Яндекс.Метрика