Сергей Лавров отправится в Палестину

Значительное внимание будет уделено теме межпалестинского единства

Значительное внимание будет уделено теме межпалестинского единства

Теги:



0
12 Февраля 2009г. (16 Сафар)
Глава МИД РФ Сергей Лавров с 15 по 19 февраля посетит Палестину, израильское государство, Египет, Оман и Бахрейн, чтобы обсудить вопросы палестино-израильского урегулирования и восстановления мирного процесса на Ближнем Востоке, сообщает в среду сайт МИД РФ.

Визит пройдет с 15 по 19 февраля. "Ближневосточная часть поездки будет во многом подчинена задачам разблокирования палестино-израильского урегулирования с акцентом на преодоление последствий конфликта в Газе, оказание населению сектора международной донорской помощи, а также достижение согласия между палестинцами", – говорится в сообщении.



Важной темой предстоящих в ходе турне встреч станет восстановление мирного процесса на Ближнем Востоке, подчеркивает МИД.



"Значительное внимание в ходе предстоящих бесед министра в регионе будет уделено теме межпалестинского единства, а также не менее актуальной в нынешних условиях задаче восстановления мирного процесса в интересах достижения всеобъемлющего и прочного ближневосточного урегулирования. В этой связи состоится обсуждение параметров планируемой в Москве международной конференции по Ближнему Востоку", – говорится на сайте.



"Посещение Омана и Бахрейна вписывается в нашу линию, направленную на развитие многопланового взаимодействия со странами-членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также усилия по продвижению российской концепции обеспечения безопасности в этом районе", – передает "РИА Новости" сообщение МИД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика