Сергей Шамба: заявления Госдепа подтверждают версию о причастности Грузии к терактам

Сергей Шамба
Заявление Госдепа о намерении ввести в грузино-абхазский регион международные силы как раз и подтверждает нашу версию, заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

По мнению абхазского лидера, она состоит в том, что все эти взрывы происходят, чтобы показать, что российские миротворцы не справляются со своими обязанностями и их надо заменить.



"Это все скоординировано: и активизация ЕС, и попытка внедриться в переговоры, и действия Тбилиси и Вашингтона, и эти теракты. Мы никакого изменения формата не допустим. Если же Россию все же заставят вывести отсюда свои войска, мы поставим на границе с Грузией свои", – заявил Шамба в интервью "Независимой газете".



Как ранеее сообщало ИА IslamNews, Государственный департамент США заявил о своем намерении ввести в регион грузино-абхазского конфликта международные силы, тем самым вытеснив российских миротворцев. США призывает Россию прекратить "провокационные действия" против Грузии, хотя российские военнослужащие стараются не вмешиваться в конфликт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика