Шамиль Аляутдинов презентует свои книги в Екатеринбурге

Шамиль Аляутдинов отправляется на Урал

15 октября 2011 г. впервые в Екатеринбург приедет один из видных представителей новой волны имамов и проповедников России – настоятель Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов.

В столице Урала он проведет встречу с читателями и презентацию своих новых книг – «Священный Коран. Смыслы. Том 3», «Семья и Ислам» и «Он и Она, полная версия». Мероприятие состоится в Концертном зале им. Лаврова (пр. Космонавтов, 23, ст. метро «Уралмаш») в 12.00, рассказали корреспонденту ИА IslamNews активисты Местной религиозной организации мусульман «Просвещение».

Как отметили в организации, интерес к трудам Ш. Аляутдинова обусловлен «основным стилем «вопрос – ответ», что характерно для богословских трудов арабской традиции. И самое примечательное, что в его книгах, как и в научных трудах, можно увидеть многочисленные ссылки на источники. Именно это и делает его труды весомыми. Ведь прочитав ту или иную информацию можно обратиться к первоисточникам, а не сидеть и гадать, на чем строятся ответы Ш. Аляутдинова на задаваемые вопросы».



Шамиль Аляутдинов является автором многочисленных книг по исламской тематике, среди которых «Женщины и Ислам», «Дети и Ислам», «Мужчины и Ислам», «Зачем мне Ислам?», «Путь к вере и совершенству», «Ответы на ваши вопросы об Исламе», «От темы к теме», «Реальность», «Ислам 624», «Он и она», «Он и она 2», «Он и она 3», «Разные мнения… Почему?», «Крик души или кризис духа», «Пост и закят», «Мусульманская молитвенная практика», «Мусульманское право 1-2», «Мир души», «Потусторонние миры», «Все увидят Ад», «Жизнь на Марсе, или Тут вам не здесь», «Священный Коран. Смыслы» (четырехтомник), «Подарок сыну. Формулы счастья для детей от 5 до 60».

Организаторы приглашают на встречу всех желающих. Подробную информацию можно получить по телефонам 8 (343) 328-19-35, 8 (343) 382-36-92.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Antibeduin 21 Сентября 2011г.
Ответить

Радует, что иногда на форум приходят разумные , а то ведь совсем одолели эти невежды-бедуины.

раджа 13 Сентября 2011г.
Ответить

братья ,да что вы прицепились к аляутдинову и его команде. Все и так понятно, что он будущий промосковский жрец,одна из альтернатив на замену равина гайнудина. парень все правильно делает, бежит по лесенке вверх,удачи ему. А всем поклонникам его таланта и ума, желаю чтоб Аллах воссоединил вас в ахирате вместе.

Palestin 11 Сентября 2011г.
Ответить

Спасибо,что назвал тряпкой,сравнял с женщинами и врагами Ислама. Спасибо потому что на Суде мне это пригодиться,неожиданный подарок с твоей стороны. Если ещё хочешь оскорбить,то валяй, оторвись. Клянусь, не услышишь ни одного ответного оскорбления.

Таухид 10 Сентября 2011г.
Ответить

Подожди брат, вообще то у меня самого бороды нет. Просто фоссил оскор***ет людей с бородой, я лишь встал на сторону мусульман. И зря ты называешь нас тряпками...

LK 10 Сентября 2011г.
Ответить

Ужасно насколько братья глупы. Почему вы так охотно выполняете волю господствующих лидеров мира и их главы Шайтана? Человек называет себя мусульманином, ведет проповедническую деятельность (причем довольно грамотно). А мы тут решаем, мунафик-муртад-или согрешивший он....смешно и страшно за российских мусульман. Борода -не борода. Вот у моего отца, если он пустит ее, то это будет выглядеть нелепо - неопрятно как минимум, потому что растет неравномерно,местами. И что, встретив его на улице побритого вы ("братья-мусульмане") накинетесь со словами "мунафик-муртад-кя...
Читать дальше

Electro 09 Сентября 2011г.
Ответить

Борода - это следование Сунне Пророка(с.а.в.), а не показатель ума и талантпивости. Пророк (с.а.в.) имел бороду и это не мешало ему вести засобой народы! Страх при виде бородатого - это стереотипное мышление, навязанное СМИ, для человека не привыкшего анализировать, а привыкшего получать готовую информацию, пусть даже липовую.

Abu Karim 09 Сентября 2011г.
Ответить

не у каждой бороды такие знания и способности доводить мысль до слушающего... хотя борода украшает мужчину... главное чтобы шамиль не вознесся...

Antibeduin 09 Сентября 2011г.
Ответить

А потому ,Абу Ханифа, бороды не являются определяющим показателем праведности , богобоязненности и знаний у Алима. Сколько людей среди мусульман ходят с огромными бородами , а в головах у них ветер и шелест сухих листьев и сколько среди мусульман светски одетых, чисто выбритых и с умными талантливыми головами людей. Что доказывает и наш герой Аляутдинов Ш.

Antibeduin 08 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Antibeduin 08 Сентября 2011г.
Ответить

Однако при его безбородатости за ним много людей , он набирает большие аудитории, грамотен, умен, богобоязнен, Алим, его признают большинство мусульман. И получается все они не правы? А вы , которые тут одним пальцем научились чирикать полуграмотные связки слов на клавиатуре , кто за вами , покажитесь.

abdulla 08 Сентября 2011г.
Ответить

Понятно. Это он для того бреет лицо чтобы на рокера не быть похожим. Надо и всем мусульманам так побриться. а то мы как рокеры кафирские...

Али علي بات Бэт 07 Сентября 2011г.
Ответить

Умнейший человек, дай Аллах ему здоровья и благословения в его деле. А насчет бороды... уважаемые братья-мусульмане, нельзя быть материалистами, в этом мы уподобимся Западу, главное дела человека, его поступки, его духовность, иман. К тому же борода - это сунна. Так зачем же заострять на этом внимание?! Можно быть с бородой 10 метров, но кафером или мунафиком. Вон рокеры - большинство бородатые...

abdulla 07 Сентября 2011г.
Ответить

Что мешает настоятелю Мемориальной мечети г. Москвы иметь хотя бы небольшую бородку? Экономия на лезвиях была бы. Тут кто то писал (не знаю насколько это правда) что за бритым муллой, по ханафитскому мазхабу, даже намаз нельзя читать.

uralec 07 Сентября 2011г.
Ответить

ждем, ждем!

Абу Ханифа 07 Сентября 2011г.
Ответить

А кто знает когда выйдет его книга "ОН и ОНА и ОНА и ОНА и ОНА"??? Бороды не хватает для Праведности!...

раджа 13 Сентября 2011г.
Ответить


uralec 07 Сентября 2011г.
Ответить

ждем, ждем!

Абу Ханифа 07 Сентября 2011г.
Ответить