Шамиль Султанов. Всегда - до победы!

Выступление Х. Машааля на форуме

Выступление Х. Машааля на форуме

Теги:


1
04 Февраля 2010г. (19 Сафар)
В Бейруте с 15 по 17 января прошел Всеарабский и Международный форум в поддержку Сопротивления. В нем приняли участие более 1500 делегатов из 47 стран мира. Одна из главных задач этого форума – выработать новый креатив, новые идеи, образы и метафоры, которые могли бы способствовать интеграции духа Сопротивления в самосознание наций и народов.



…Противодействие энтропии – основная предпосылка жизни. Так можно интерпретировать второй закон термодинамики. Выживают те нации в истории, которые имеют волю сопротивляться. Но народы, которые уже не способны бороться за свое будущее, обречены. В конце они похожи на скопище ходячих мертвецов, которых забыли вовремя похоронить…



На бейрутскую встречу приехали вице-президент Ирана и бывший министр юстиции США, председатель парламента Индонезии и депутаты Европарламента, специальный представитель президента Сирии и члены руководства "Шин Фейн" из Ирландии, влиятельные представители иракского и афганского сопротивления. Среди участников – мусульмане, христиане, атеисты. Форум проходил под патронажем Президента Ливана – христианина Мишеля Сулеймана.



…Один из очень известных в мире палестинцев рассказал мне такую историю: "Во второй половине 60-х годов мы, группа палестинских курсантов, проходили обучение в Китае. Однажды с нами встретился легендарный маршал Чжу Дэ, который сказал: "Главное в борьбе – не потерять главную цель". Мы тогда были молоды, и не поняли маршала: как можно потерять главную цель, это невозможно. Но сейчас я в полной мере понимаю мудрость Чжу Дэ. Сопротивление перестает быть борьбой, когда теряется главная цель, вытекающая из великих принципов, когда она, эта цель, замещается другой, казалось бы, тактически выгодной, а потом опять другой, еще более конъюнктурно выгодной… а потом наступает момент, когда главная цель навсегда исчезает"…



На бейрутском форуме выступили легендарные харизматические лидеры ХАМАС Халед Машааль и "Хизбаллы" Хасан Насралла. Больше всего обсуждали трагическую ситуацию в Секторе Газа.



Газа, с одной стороны, это самый большой концлагерь в мире, в котором находятся свыше 700 тысяч детей. Но, с другой стороны, Газа – это не только передняя линия фронта, но и метафора всего Сопротивления. Запад, мировой сионизм, Израиль, глобализм стремятся к тотальной и беспощадной оккупации человеческого пространства. Задача – тотальное переформатирование культурных и цивилизационных кодов наций и народов, формирование системы универсального управления для форсирования космической энтропии.



…Сегодня в израильских застенках томятся свыше 11 тысяч бойцов Палестинского сопротивления, в том числе более 600 детей. Десятки тысяч борцов против американского "нового порядка" находятся в тюрьмах по всему миру. Форум в Бейруте обратился ко всем честным людям мира с призывом никогда не забывать о жертвах и героизме участников Сопротивления, борющихся за будущее всего человечества, устанавливать связи и координировать отношения между всеми отрядами Сопротивления на нашей планете. Только тотальное сопротивление дает шансы в борьбе с тотальным врагом!



Газета "Завтра"

Автор: Шамиль Султанов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 05 Февраля 2010г.
Ответить

Даже законы термодинамики приплели! Круто! Интересно, какая "главная цель" у Хамаса? Уничтожить Израиль? Так так бы и сказали. Хорошая цель: недостижима и всю жизнь деньги-слава-почет. Не в застенках, а в тюрьмах, не томятся, а пребывают, не бойцов, а убийц. Забавное сопротивление: кассам на два локтя правее солнца - авось убъет кого. "тотальное переформатирование культурных и цивилизационных кодов наций и народов" - пойду за словарем.

Яндекс.Метрика