«Шатер Рамадана» в Екатеринбурге созовет мусульман СНГ

В «Шатре Рамадана» будут проведены Дни Дагестана, Башкортостана, Татарстана, а также Узбекистана и Детский день.

В «Шатре Рамадана» будут проведены Дни Дагестана, Башкортостана, Татарстана, а также Узбекистана и Детский день.

Теги:





1
17 Августа 2011г. (17 Рамадан)
Мусульмане Екатеринбурга 22 августа смогут принять участие в открытии проекта «Шатер Рамадана». Он будет открыт на территории мечети «Рамазан» в микрорайоне Химмаш.



Об этом сообщает агенство ЕАН со ссылкой мусульманскую общину Среднего Урала.



«Шатер Рамадана» – это уникальный проект, имеющий важное социальное значение не только для мусульман, но и для всего общества, ведь все мероприятия в рамках проекта проводятся совершенно бесплатно. Проект впервые стартовал в 2005 году в Москве. На сегодняшний день «Шатер Рамадана» ежегодно устанавливается в Москве, Казани и Саратове. В этом году впервые в Уральском федеральном округе «Шатер Рамадана» откроет свои врата для всех жителей Екатеринбурга и окрестностей.



Помимо ежедневного ужина-ифтара, в программе деятельности Шатра запланированы всевозможные культурно-просветительские мероприятия, на которых гости смогут познакомиться с национальным многообразием мусульманского мира, богатством его культуры. Таким образом, «Шатер Рамадана», благодаря культурным программам, организуемым в нем официальными представителями и диаспорами из различных национальных республик, является своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения и способствует знакомству и сближению разных слоев российского общества с мусульманской культурой и традициями.



Так, в «Шатре Рамадана» будут проведены Дни Дагестана, Башкортостана, Татарстана, а также Узбекистана и Детский день.



«Шатер Рамадана» продолжит свою работу вплоть до 29 августа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джамиль 17 Августа 2011г.
Ответить

Башкирии

Яндекс.Метрика