Шейх Аль-Азхара поздравил коптов с Рождеством

Шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайиб
Шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайиб направил поздравление египетским коптам по случаю Рождества, пишет «Аль-Ахрам».



В обращении шейха говорится, что он искренне поздравляет братьев коптов с праздником Рождества. По его словам, христианский праздник – хороший повод для укрепления уз дружбы и любви между всеми египтянами, независимо от идеологических направлений и конфессиональной принадлежности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abumursal 26 Декабря 2012г.
Ответить

мягко сказать- идиот

Rasul A 26 Декабря 2012г.
Ответить

В принципе, это закономерный «следующий шаг» по пути нововведений. Если считать правильным празднование (мовлид) дня рождения пророка Мухаммада (саллалаху алейхи ва саллим), то почему бы не праздновать и рождение Исы (саллалаху алейхи ва саллим)? Да и точность определения даты там кажется примерно одинаковая (с потолка).

Musafer 26 Декабря 2012г.
Ответить

Есть аят из Корана, где мушрики позвали Иброхима на праздник, но он отказался пойти сославшись на болезнь. Н Хорошее отношение к неверным заключается например в таких вещах: - честно вести торговлю - помочь ему в целях дауата или как соседу и т.д - если болеет навестить в целях дауата - дать деньги - держать свое слово и аманат - и т.д Но лезть к ним в нору и радоваться их заблуждению и тем более поздравлять, это уже как-то подло. (Типа поздравляю тебя с заблуждением)Наше благо для них желать прямого пути для них. Ну а если ты счит...
Читать дальше

Rafa 66 25 Декабря 2012г.
Ответить

Человек следует вере своего друга,так пусть же посмотрит каждый из вас,с кем он дружит.(Абу Дауд)

ginn1285 25 Декабря 2012г.
Ответить

Братьев коптов???? Ну если копты ему братья- то он один из них. Да и с чем их поздравлять? ИСА вообще весной родился!! Ни он к ним, ни они к нему никакого отношения не имеют. Это все равно, что Монголию поздравлять с победой 45-года над Германией! Пусть лучше акыйду подучит, наш ни Пророк, ни сахабы, ни табийины насколько мне известно, никогда не поздравляли неверных с их праздниками, а наоборот они всегда противоречили им. Дружба и братство для мусульман, непричастность и противоречие в традициях и обычаях к кафирам! Аллаху Акбар!

insan 25 Декабря 2012г.
Ответить

МАШААЛЛА молодец!!! моё уважение и почтение!!!

Musafer 26 Декабря 2012г.
Ответить

Есть аят из Корана, где мушрики позвали Иброхима на праздник, но он отказался пойти сославшись на болезнь. Н Хорошее отношение к неверным заключается например в таких вещах: - честно вести торговлю - помочь ему в целях дауата или как соседу и т.д - если болеет навестить в целях дауата - дать деньги - держать свое слово и аманат - и т.д Но лезть к ним в нору и радоваться их заблуждению и тем более поздравлять, это уже как-то подло. (Типа поздравляю тебя с заблуждением)Наше благо для них желать прямого пути для них. Ну а если ты счит...
Читать дальше

Rafa 66 25 Декабря 2012г.
Ответить

Человек следует вере своего друга,так пусть же посмотрит каждый из вас,с кем он дружит.(Абу Дауд)

ginn1285 25 Декабря 2012г.
Ответить