Шейха Кардави попросили покинуть Кувейт

Юсуфа аль-Кардави
Поездка наиболее авторитетного во всем мире богослова д-ра шейха Юсуфа аль-Кардави в Кувейт закончилась уже через несколько часов, сообщает Аль-Вафд.



Аль-Кардави прибыл в Кувейт для участия в очередной сессии Международной благотворительной исламской организации.



Однако вскоре по его прибытии в некоторых кругах Кувейта поднялась волна критики в его адрес, совершенно явной политической направленности. По мнению критиков, некоторые заявления и фетвы богослова способствуют напряженности и разделениям в арабском и мусульманском мире. Так после военного переворота в Египте шейх выступил с критикой в отношении глав стран Залива, среди которых Кувейт, за финансовую помощь хунте.



С учетом складывающейся ситуации, Министерство иностранных дел Кувейта попросило д-ра аль-Кардави покинуть страну. Он так и не смог до конца принять участие в конференции благотворительной организации, в качестве главы Всемирного совета мусульманских ученых.



86-летний д-р Юсуф аль-Кардави, широко и заслуженно известен в мире, благодаря своим фетвам, посвященным вопросам исламского вероучения и морали. Однако в некоторых его вердиктах последнего времени, посвященных исключительно политическим вопросам, прежде всего, нынешнему противостоянию на Ближнем Востоке, стали проявлять себя элементы крайностей, считают некоторые эксперты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vl 20 Сентября 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху!

Сибиряк 20 Сентября 2013г.
Ответить

Ничего себе!?

vl 20 Сентября 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху!

Сибиряк 20 Сентября 2013г.
Ответить

Ничего себе!?

Яндекс.Метрика