Шевченко: У Северного Кавказа три проблемы - школы, больницы и блокпосты

Максим Шевченко
Максим Шевченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвал три острые социальные проблемы, которые переживает северокавказское общество – нехватка школ в селах, низкий уровень медицинского обслуживания и многочисленные блокпосты.



"Я донес до президента то, о чем люди говорили на двух десятках встреч, которые провела группа Общественной палаты в разных селах и городах Северного Кавказа в пяти республиках. На эти встречи пришло около 4-х тысяч человек, выступило порядка 400 человек. И вот я сформулировал три основные проблемы, которые звучали по крайней мере в 4-х республиках – в Дагестане, в Ингушетии, в Осетии, в Карачаево-Черкессии. Это школы, это деградация социальной системы больниц и это блокпосты. То, что мешает движению между разными субъектами Северного Кавказа", – сказал Шевченко.



Помимо этого, по словам журналиста, в каждой республике есть еще свои проблемы. "В Дагестане это диалог между разными исламскими группами. В Ингушетии это похищения людей. В Карачаево-Черкессии – это проблема русскоязычного населения. В Чечне мы не были и наказы жителей Чечни не смогли передать президенту", – перечислил Максим Шевченко.



По его мнению, Северный Кавказ требует комплексного подхода. "И вчерашнее совещание (встреча президента Медведева с правозащитниками – прим.ред.) является историческим, потому что впервые был публичный коллективный мозговой штурм при участии правозащитников и высшей российской власти", – резюмировал Шевченко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 28 Мая 2010г.
Ответить

знаете, если бы защитнички Кавказа сумели взглянуть на проблему честно, реально, а не выдавали такие нелепые комментарии, розовые сопли, как у Шевченко, не винили бы во всем материальную сторону вещей - мои комментарии были бы иные Вы знаете как живут люди в России, в провинции? порой хуже чем на Кавказе, куда вбухивают немеренно денег, сам президент сказал что на жителей Кавказа тратися в среднем в 6 раз больше средств, чем на жителей других регионов. и что? ведь не занимаются терроризмом жители русских деревень? не едут в Москву убивать тружениц тыла, ветеранок....
Читать дальше

atr 26 Мая 2010г.
Ответить

Даша радость наша, никак не кончится яд у тебя. Кусаешь, кусаешь и никак не удовлетворишься :). Не надоело бесполезностью заниматься? Зашла бы на фашистский сайт, так тебя на руках бы носили, хоть какая-то самоудовлетворенность.

Дарья 25 Мая 2010г.
Ответить

вот как не хочет администрация сайта публиковать мои посты про Единую Россию... боитесь что ли?))) так нелепо

Дарья 24 Мая 2010г.
Ответить

а вы говорите "уважение к старшим" ... видимо на русских, на немусульман это не распространяется

Дарья 24 Мая 2010г.
Ответить

по словам президента РФ, на жителей Кавказа тратися в несколько раз больше чем, на жителей других регионов России. и что в результате братья из Кабардино-Балкарии убили ветеранок http://www.sz.aif.ru/society/news/29712 интересно, это от недостатка школ и больниц?

Дарья 23 Мая 2010г.
Ответить

ну прямо прицельно не хотят публиковать мои сообщения по Шевченко и его высказываниям... правда глава режет понимаю

Halida 23 Мая 2010г.
Ответить

Если это не из серии пиар-акций для публики перед готовящимися президентскими выборами,и увидим до весны 2012 года реальные дела и реальное прекращение войны, ведущееся в различных видах и формах по всему Кавказу против мусульман, то как говорится и от... может будет толк. В программе ИНСОРа, курируемом Медведевым, черным по белому написано: борьба с исламским фундаменталистом.Нутро-то их видно со всех щелей.

казах 23 Мая 2010г.
Ответить

Словесная борьба воина яхуда с лидером России. И почитайте комментарии россиян ( когда я смотрел было шесть). Внимательно послушайте как яхудский работник ведущий СМИ отрабатывает свой хлеб, и такие работники СМИ по всей России. http://rutube.ru/tracks/3260460.html?v=c5e517e2c8f57eaaeb2b805d2113a84a

yusuf 22 Мая 2010г.
Ответить

Мне кажется, в Максиме Шевченко есть что-то от Ислама. Как вы думаете?

rsi 22 Мая 2010г.
Ответить

небеспокойся там будут жить одни мусульмане без разделения на нации. а в рф китайцы и наконец будит порядок.

Karima 22 Мая 2010г.
Ответить

Печкин, ну ты фашист. Пусть Всевышний обернет твои дела таким образом, что ты уже в этой жизни вкусишь все прелести своей же, фашистской идеологии. Такие как ты, боятся утрат и позора именно в этой жизни... Если бы на Северный Кавказ не ступил солдатский сапог, все бы было прекрасно здесь, поскольку и люди, и их нрав, и их устои - сильны и прекрасны. Хвала Аллаху, что у чеченцев, дагестанцев и других (все же учи русский язык, я тебе уже говорила. Ибо слово "прочие" более подходит для неодушевленных предметов, если ты, конечно, не пытаешься брызгать презрительной...
Читать дальше

Печкин 22 Мая 2010г.
Ответить

Главной проблемы Северного Кавказа Шевченко не назвал. И это его народы - чеченцы, дагестанцы и прочее. Всё остально только следствие этой проблемы. Если бы вместо них на Кавказе жили другие народы, скажем, французы или американцы, то и блокпостов было бы поменьше, и школы уровнем повыше.

Яндекс.Метрика