Щедрость - признак богобоязненности

В этом году раздача мяса жертвенных животных прошла в селении Новая Балкария Терского района КБР

В этом году раздача мяса жертвенных животных прошла в селении Новая Балкария Терского района КБР

Теги:




0
08 Ноября 2011г. (11 Зу-ль-хиджа)
Помогать сиротам, старикам, неимущим долг каждого правоверного перед Всевышним. Особое значение благотворительность приобретает в Курбан-байрам – в день, который олицетворяет собой стремление человека к состраданию и милосердию.



Шестой год подряд Кабардино-Балкарское региональное отделение общественной организации «Культурно-просветительский центр «Здоровая жизнь» в день жертвоприношения проводит благотворительную акцию. В этом году она прошла в селении Новая Балкария Терского района КБР. «Мы обратились в органы соцзащиты республики с предложением оказать помощь нуждающимся. Нам предоставили список, в котором находится более 170 семей. К сожалению, за один раз помочь всем мы не смогли. Раздали жертвенное мясо и продуктовые наборы людям с ограниченными возможностями, больным», – говорит IslamNews руководитель отделения Тахир-хаджи Атмурзаев.



Курбан-байрам сближает людей зажиточных и неимущих. Богатый не должен думать, что все его добро принадлежит только ему, он обязан помогать неимущим, сиротам, объясняет значение праздника Тахир-хаджи. «Если человек от чистого сердца делится с другими, Аллах воздаст ему за это. Щедрый человек проявляет богобоязненность», – говорит он.













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика