Школьницам Кыргызстана министр разрешил носить платки

Министр заверил, что его ведомство не получило ни одного заявления от родителей девочек, которых не впускают в школу в платке

Министр заверил, что его ведомство не получило ни одного заявления от родителей девочек, которых не впускают в школу в платке

Теги:




0
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
Никакого запрета на ношение платков в школах не было. Об этом сегодня во время встречи с митингующими заявил министр образования и науки Кыргызстана Канат Садыков, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана.



К слову, сегодня у здания Минобразования КР представители фонда «Акыл Эс Ыйман», «Комитета защиты чести и достоинства народа Кыргызстана», ПООЖ «Мутакалим» провели митинг против запрета платков в школах. Главным их требованием заключалось в том, чтобы министерство образования издало указ о разрешении на ношение платка в учебных заведениях. Министр ответил отказом, мотивируя это тем, что он не может подписывать подобные документы.



Министр заверил, что его ведомство не получило ни одного заявления от родителей девочек, которых не впускают в школу в платке. «Мы бы разобрались в проблеме,» – сказал он.



Но лидер общественного объединения «Мутакалим» возразила чиновнику, заявив, что жалобы были поданы в министерство. Это подтвердили и помощники министра.



В итоге ведомством было подписано письмо, в котором говорится, что Министерство образования и науки КР не запрещает школьницам носить платок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика