Шведских школьников привлекут к сексуальному образованию

news-WV6IT8UJXD
Строгие правила для школ вводят в ближайшее время в Стокгольме. Отныне, по замыслу городских властей, родителям не удастся не пускать своих детей на некоторые уроки.



Теперь разрешить ученику не посещать такой предмет, как, например, сексуальное образование, может только завуч или директор школы. А если ребенок все же пропускает определенные уроки, по окончании учебы у него в аттестате вместо оценок окажутся пробелы. С таким аттестатом будет трудно продолжить образование.



«Мы знаем, что 12-13% детей в школах Стокгольма не разрешают посещать определенные уроки, особенно это касается уроков плавания и некоторых религиозных предметов, а также когда доходит до знаний о сексе и тому подобных вещей», – говорит член городского комитета Стокгольма, представитель Либеральной партии Лотта Эдхольм.



«Происходит это в силу религиозных и культурных причин. Тех же самых причин, по которым, возможно, девушкам не разрешают выйти замуж за кого им вздумается или не позволяют гулять с парнями, и так далее. В некоторых семьях относятся к таким вопросам очень строго», – передает слова политика "Радио Швеции".



Примечательно, что мусульман она в своей речи не упоминает ни разу, однако и так понятно, против кого направлены новые правила.



Во многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации школьная форма является обязательной в ряде учебных заведений. При этом школьная форма от производителя может быть приобретена напрямую, а также заказана оптом по соответствующим невысоким ценам при высочайшем качестве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика