Шведскую компанию научат уважать бороды

news-7YbHtXCXnf
Уполномоченный по правам человека Швеции подал в суд на занимающуюся доставкой компанию UPS (United Parcel Service), руководство которой отказало в приеме мусульманину, не пожелавшему сбрить бороду.



В своем обращении в Суд по трудовым спорам омбудсмен указывает, что компания должна выплатить потерпевшему 150 000 шведских крон (около 700 000 рублей) компенсации, а также 42 000 крон возмещение упущенного заработка.



«Решение компании незаконно, неуместно и лишено практического смысла», – пишет в заявлении в суд адвокат управления омбудсмена Андерс Вильхельмсон.





Потерпевший был нанят в июне 2010 года компанией по подбору персонала Uniflex, которая намеревалась трудоустроить его на должность шофера в UPS. Во время собеседования неожиданно выяснилось, что у этой компании существуют определенные требования к внешнему виду персонала, в частности, не допускающие ношения бороды. Но поскольку при заключении договора к кандидату в шоферы никаких особых требований не предъявляли, бороду он сбривать отказался, пишет «Local».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 15 Февраля 2011г.
Ответить

Нет, дружище, в нормальных странах правила одни для всех.

IRON 15 Февраля 2011г.
Ответить

У МУСУЛЬМАН СВОИ ПРАВИЛА, У КОМПАНИЙ СВОИ. А КТО КОГО НАУЧИТ УВАЖАТЬ МЫ ПОСМОТРИМ.

sergej 15 Февраля 2011г.
Ответить

Нет, дружище, в нормальных странах правила одни для всех.

Яндекс.Метрика