Швейцарский банк обязал менеджеров перечислить часть бонусов на благотворительность

2,5 процента бонусов будут обязаны отдать на благотворительность несколько сотен управляющих Credit Suisse в США

2,5 процента бонусов будут обязаны отдать на благотворительность несколько сотен управляющих Credit Suisse в США

Теги:




0
13 Января 2011г. (07 Сафар)
Швейцарский банк Credit Suisse стал первым финансовым учреждением в мире, которое потребовало от своих сотрудников перечислять часть бонусов на благотворительность в принудительном порядке, пишет "Financial Times". Несколько сотен управляющих банка в США будут обязаны внести 2,5 процента своих бонусов за 2010 год на благотворительные цели.



Таким образом Credit Suisse планирует собрать около 30 миллионов долларов. Банк отметил, что обязательные взносы на благотворительность будут касаться только американского подразделения, по налоговым и административным причинам.



Данная инициатива появилась во время усиления давления общественности и политиков на банки. В частности, коалиционное правительство Великобритании уговаривает банкиров проявить самоограничение в ряде вопросов, в том числе в выплате бонусов.



Кроме того, Credit Suisse принял и ряд других шагов в своей бонусной политике. Большая часть премий теперь будет выдаваться не наличными, а акциями, доля которых достигнет 70 процентов. В особенности это касается топ-менеджеров.



Программа предоставления части бонусов на благотворительность была опробована в разорившемся в 2008 году инвестбанке Bear Stearns. Там, однако, у сотрудников было право отказаться от участия в программе, передает Lenta.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика