Сибиряк не хочет возвращаться из хаджа

Мечеть в г. Ишим
Житель города Ишим Тюменской области Владимир Астафиев, взявший в исламе имя Абдулла, не вернулся из хаджа, решил остаться в Саудовской Аравии.



Знакомые Астафиева из Ишима неохотно говорят о земляке, мотивируя это тем, что Абдулла не хотел бы, чтобы о его поступке писали в СМИ. Тем не менее, удалось узнать, что Владимир Астафиев – бывший военный врач, подполковник в отставке, после увольнения из армии работал в железнодорожной больнице Ишима.



«До принятия ислама Владимир являлся прихожанином православной церкви, изучал другие ветви христианства и другие религии. Ислам он принял весной прошлого года, с тех пор никогда не пропускал джума-намазы, говорил, что в исламе он заново родился. Прежде жизнь его была сложной, претерпел немало мытарств. Абдулла мечтал остаться на родине Пророка, мир ему, просил об этом в своем дуа, желание его исполнилось. Как это произошло, мы не знаем. Семьи у него нет», – рассказали корреспонденту "IslamNews" в Ишимской мечети.



С юга Тюменской области в хадж в этом году отправились 18 человек, в том числе Владимир Астафиев. По словам его знакомых из числа прихожан Ишимской мечети, Владимир сейчас проживает в окрестностях Мекки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 01 Февраля 2010г.
Ответить

Машаллах, я тоже бывал в Ишиме, только давно. Кто знает, может, и узнал бы Абдуллу при личной встрече.

sergej 01 Февраля 2010г.
Ответить

А мечеть при мне еще только строилась.

Темирлан 01 Февраля 2010г.
Ответить

Что тут скажешь, красавчик!

ybr 01 Февраля 2010г.
Ответить

МашаАллах!

казах 02 Февраля 2010г.
Ответить

Я то же не хотел, но кому то надо работать.

Абдуль Джаббар 02 Февраля 2010г.
Ответить
16

ассаламу алайкум ва рахьматуЛлах1и ва баркатух1. 23 декабря Абдуллах скончался в Медине после совершения хаджа. да примет Аллах хадж нашего брата! амин!

Яндекс.Метрика