Сирийская оппозиция призвала к интервенции в Сирию

Новый лидер СНС Абдель Бассет Сид
Новый глава оппозиционного Сирийского национального совета Абдель Бассет Сид призвал ООН к осуществлению силовой акции в Сирии с тем, чтобы "защитить мирных граждан от президента Асада".



"Если Совет Безопасности не достигнет соглашения, то некоторые страны могут начать действовать без мандата ООН", – заявил он.



Абдель Бассет Сид, проживающий в Швеции этнический курд, возглавил СНС по итогам голосования в субботу, на котором он был единственным кандидатом. Его предшественником на этом посту главы был житель Франции Бурхан Галиун. СНС представляет собой крупнейшую оппозиционную группировку со штаб-квартирой в Стамбуле, объединяющую несколько сотен сирийцев, живущих за рубежом.



В числе своих планов Сид назвал реформирование Совета, а также проведение переговоров с другими оппозиционными группировками с целью их консолидации с СНС, передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, что предыдущие две попытки провести через СБ ООН резолюцию по Сирии наталкивались на вето России и Китая, которые опасаются, что ее принятие может создать условия для развития в Сирии "ливийского сценария". Тогда одобрение резолюции о введении бесполетной зоны над Ливией открыло эту страну для военного вторжения сил НАТО, действия которых вышли далеко за рамки изначальной задачи по защите мирного населения. В результате военных действий был нанесен колоссальной ущерб ливийской экономике, уничтожена инфраструктура страны, тысячи мирных граждан, включая детей и женщин, погибли под бомбами НАТО.



Россия видит единственно приемлемый путь урегулирования сирийского кризиса в мирном диалоге между властями и оппозицией, в частности, в реализации мирного плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, внешнее вмешательство в сирийские дела "приведет к непредсказуемым последствиям, которые затронут огромное количество стран региона".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 11 Июня 2012г.
Ответить

Мы будем сражаться за Сирию - Шейх Мухаммад Аль-Арифи http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MwzhkpnMqi8

Rinat Piterski 11 Июня 2012г.
Ответить

"Сирийская оппозиция призвала к интервенции в Сирию" ___________________________ Этот призыв ясно показывает, что "оппозиция" состоит из сионистов и других приспешников "Израиля" и террористической организации "Моссад".

серафим 11 Июня 2012г.
Ответить

Дорогой мискин,слова "шахид"и"стойкость" не имеют ничего общего с Вашим комм-ем.А вот слово"мискин"в контексте Корана и сахих употребляется в отношении нуждающихся и озабоченных мирской жизнью.Не пытайтесь никого унизить,т.к.во-первых СОЗДАТЕЛЬ накажет в миру,и во-вторых будет причиной нового вопроса к Вам в кыйяма,а я его Вам обязательно задам инша АЛЛАХ:).

абдАллах 11 Июня 2012г.
Ответить

Сейчас по Сирии ясно одно, Асад в итоге уйдет, живой или мертвый. Может сбежит в другую страну, например Иран. У власти в стране станет новый лидер, если Абделю Басету удастся заработать авторитет, то главой временного правительства станет он. Дальше будут проведены "демократические выборы президента", и победит тот кандидат, кто будет пользоватся значительной поддержкой населения, и, естественно, у него будут отлично выстроены отношения с Америкой, это либо новые договоры по безопасности Израиля, какие либо финансовые соглашения на "восстановление инфраструктуры страны". Е...
Читать дальше

miskin-00 11 Июня 2012г.
Ответить

"джихад!","халифат!"...куда делась ваша воинственность?! бичаралар!" "...сдаёмсу-у-у!"

серафим 11 Июня 2012г.
Ответить

Чтобы спасти американскую экономику в 30-Х ГОДАХ 20-го века,они развязали вторую мировую и достигли своей цели.Им всё равно сколько людей погибнет и какие беды перенесут народы,решение принято и до начала новой войны нас отделяют лишь недели.Что мы можем?Просить ВСЕВЫШНЕГО об участи шахида и стойкости в предстоящих испытаниях.

Rinat Piterski 11 Июня 2012г.
Ответить


серафим 11 Июня 2012г.
Ответить