Ситуация для мусульман Санкт-Петербурга становится невыносимой - мусульманский деятель

Мухаммад Хенни
После теракта в московском метро 29 марта мусульманки из разных городов России почувствовали на себе приступы исламофобии. В СМИ неоднократно упоминалось о негативном отношении к последовательницам ислама Москвы. Один из случаев зафиксирован в Санкт-Петербурге.



2 молодые мусульманки подверглись нападению в метро северной столицы. «Девушек грубо вытолкали из вагона метро. Мало того, одну из них ударили по лицу так, что у нее пошла кровь из носа», – рассказал глава Санкт-Петербургского исламского культурного центра Мухаммад Хенни.



«Я уверен, что это не единичный случай, просто не все заявляют о нападениях. Если взрослым женщинам приходится терпеть лишь «косые» взгляды, то с молодыми девушками все гораздо сложнее», – добавил он. «К сожалению, негатива добавляют не только СМИ, но и исламофобские высказывания нашего главы Духовного управления мусульман Джафара Пончаева. Он всячески способствует разжиганию межрелигиозной распри. Ситуация для мусульман Санкт-Петербурга становится просто невыносимой, и мы не можем об этом молчать», – цитирует Ислам.ру Хенни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 07 Апреля 2010г.
Ответить

Аминь! Хотят развить югославский вариант, а федеральные СМИ только помагают в этом - репортажи будто жертвы терактов только православные...

Hayrulin 07 Апреля 2010г.
Ответить

Аминь

tavhid 07 Апреля 2010г.
Ответить

Ооо наш Аллах, прошу тебя помоги нашим брятьям и сестрам, дай им силы и терпенья чтобы пройти это испытание оставаясь на правильном пути.О Аллах я прошу тебя унизь тех кто пытается унизить мусульман, и возвысь мусульман.А тех кто причиняет им боль накажи о Аллах,ведб ты знаешь что поистине они не виновны в том, в чем их обвиняют.Пречист ты и Возвышен. Амин!!!Правду иль ложь различит Аллах,с Аллахом правда отомстит Аллах!!!

Яндекс.Метрика