Скинхеды и гастарбайтеры сразятся на футбольном поле

Посол республики Киргизии в РФ Раимкул Аттакуров

Посол республики Киргизии в РФ Раимкул Аттакуров

Теги:



1
05 Августа 2009г. (13 Шабан)
С необычным заявлением выступил сегодня посол республики Киргизии в РФ . Он предложил провести в российской столице футбольный матч между... скинхедами и гастарбайтерами!



"Я думаю, что в скором времени вы будете свидетелями встречи на футбольном поле скинхедов и мигрантов из Киргизии", – сказал посол. По его словам, время и дата матча, а также некоторые организационные моменты сейчас уточняются с представителями ультраправой организации "Славянский союз", передает РБК.



Стадион для соревнования обещало предоставить главное управление внутренних дел Москвы, сообщил дипломат.



По всей видимости, все подробности данного мероприятия станут известны уже в самое ближайшее время. Ну а пока стоит напомнить, что отношение скинхедов, входящих в ряды футбольных болельщиков, к трудовым мигрантам из ближнего и дальнего зарубежья носит крайне негативный характер, что не раз вызывало бурю негодования со стороны руководителей отечественного футбола.



По данным СМИ, дипломат Раимкул Аттакуров пообщался с главой "Славянского союза" Дмитрием Демушкиным и даже подружился с ним. При встрече Демушкин вел себя корректно, старался использовать нейтральные слова, а напоследок "дал указание своим подчиненным относиться к гражданам Кыргызстана лояльно".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dody 06 Августа 2009г.
Ответить

анекдот

Яндекс.Метрика