Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Следствие назвало версию убийства общественного деятеля Мехтиева

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства Метина Мехтиева

Теги:

37
11 Апреля 2012г.

Следственный комитет России, одной из возможных версий убийства 33-летнего мусульманского деятеля из Азербайджана Метина Мехтиева, ранее возглавлявшего международный отдел Исламского культурного центра России, действие которого было приостановлено министерством юстиции РФ, назвало ограбление.



Напомним, что 10 апреля 2012 года примерно в 2 часа между домами № 41 и № 43 по 2-й Брестской улице в городе Москве обнаружено тело неустановленного мужчины с резаными ранами в лобной части головы и колото-резанной раной шеи.



Как рассказали корреспонденту IslamNews, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний житель Москвы Метин Мехтиев. Следствием рассматриваются различные версии убийства, но одной из приоритетной является убийство с целью ограбления. Предварительно установлено, что у потерпевшего похищены мобильный телефон «Верту», портмоне с денежными средствами в размере примерно 5-6 тысяч рублей и ключи от съемной квартиры.



«В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. В рамках уголовного дела выясняется род занятий потерпевшего. На данный момент известно, что он нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказал официальны представитель следственного комитета России Владимир Маркин.



По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Одним из первых об убийстве Мехтиева сообщил блогер vainahsveras. Он же и выдвинул альтернативную версию убийства.



По данным блогера, свидетель происшествия сообщил, что слышал крики о помощи и видел как уже избитому Метину перерезали горло, после вытерев нож об рукав. Среди группы нападавших, состоявших из пяти человек, была девушка. Это далеко не первый случай участия представительниц женского пола в убийствах лиц неславянской внешности.



«Так, несколько лет назад в Санкт-Петербурге прокатилась серия убийств национал-экстремистами выходцев с Кавказа и Средней Азии. Во всех тех нападениях также фигурировали девушки, которых использовали для прикрытия, в случае поимки на месте преступления. Метин Мехтиев был человеком обычного, не спортивного телосложения, интеллигентом и известным общественным деятелем в исламских кругах. Отобрать что-то у него можно было и не убивая, если бы это было действительно ограбление. Стоит отметить, что в 2003 году на Метина уже было совершенно нападение со стороны националистов, в результате которого он был госпитализирован», - отмечает блогер.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (37) Версия для печати

Добавить комментарий

nursafar ★★★
11 Апреля 2012г.
Ответить

Где сидит хваленная фсб??? Просматривает исламские сайты, форумы, ...мечети???? Разве они не знают кто это делает??? ТВАРИ!!!

    forrum2008 ★★★
    12 Апреля 2012г.
    Ответить

    Думаю, все эти убийства не обходятся без ФСБ. Они устраняют неугодных таким способом, не дают умме расти.

umar
19 Апреля 2012г.
Ответить

Почему если убивают еврея, то устраиваются масовые похорны, а если убивают неееврея, то как будто ничего и было? И зачем надо было писать про дорогущий телефон vertu? В любом случае, Аллах ему судья, просто тошнит уже от такого расклада.

Rinat Piterski ★★
13 Апреля 2012г.
Ответить

Православная водка:
http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=46&p=2057#p2057

Волорад
13 Апреля 2012г.
Ответить

Мир Вам, Мир семьям и Родам Вашим, Мир Дому нашему – Земле, на которой поселил нас Всевышний. Обращается к Вам русский националист и язычник именем Павел (Волорад). Представляя некую группу русских националистов, сумевшую внутри себя прекратить споры о религии и обо всем прочем, что является личным, интимным , хочу выразить всему Исламу свое соболезнование в связи с подлым убийством Метина Мехтиева , мы скорбим вместе с Вами и готовы сами наказать сделавших это. Но кто они, эти подонки ? Вправе ли мы кого то судить , не зная доподлинно ? Кто сеет рознь между Народами и разжигает вражду ?...
Читать дальше

    Rinat Piterski ★★
    13 Апреля 2012г.
    Ответить

    Павел. Если бы все русские думали как вы, то русские не стояли бы на коленях, как это мы видим сейчас. Как говорят: "есть еще бабы в русских селениях". Но в вашем случае: "есть еще настоящие русские в России".

      Волорад
      14 Апреля 2012г.
      Ответить

      Уважаемый Ринат! Я не думаю, что кто то, какая - либо национальность " стоит на коленях" . Просто большинство затянул материализм (Ваал, нафс), с подачи определенной группы уже давно, и он разросся разьединяя людей и Народы, заставляя их спорить о несущественном духовно, а только о власти, прибыли т.е. о самом себе. И мы все обмануты тягой к материальному, забыв что дает и ведет только Всевышний, разбрелись как стадо без пастуха. А наверху, обманув нас, сидят самые жадные, продажные и лицемерные, пользующиеся нашим разбродом, нашими спорами и ссорами, что они сами же и провоцируют...
      Читать дальше

        Rinat Piterski ★★
        14 Апреля 2012г.
        Ответить

        Несколько лет назад, я от имени своих организаций обращался к христианам, иудеям и мусульманам и призывал их объединиться для борьбы с мировым фашизмом - сионизм. Тогда меня стали обвинять, что я якобы призываю к войне против евреев и я вообще должен быть выслан из РФ.

          Волорад
          16 Апреля 2012г.
          Ответить

          К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить..."

          Волорад
          16 Апреля 2012г.
          Ответить

          К Вашему случаю есть множество примеров, в том числе закончившихся трагически- от Исы, сына Мариям до, не исключено, Метина. Читающих из-за обязанностей темы сии, хочу обратить внимание на Нургалиева, который тоже думает, что обслуживая власть он поднялся до вершин, но наверное его разменяют как пешку- " мавр сделал свое дело, мавр может уходить..." А Вы, Ринат, если будете в Москве и будет Ваше желание- найдите способ связаться со мной, хотя бы через редакцию...

            Rinat Piterski ★★
            16 Апреля 2012г.
            Ответить

            Нургалиев крестился перед получением министерских погонов. Его "крестным" был Патрушев. Это мне известно из достоверных источников.
            Завтра я буду иншаАлла в Москве на конференции, по случаю гибели Митина.
            А через какую редакцию?

              Волорад
              16 Апреля 2012г.
              Ответить

              ISLAMNEWS или напишите мне на [email protected]

          Abdulaziz1
          15 Апреля 2012г.
          Ответить

          Это от имени каких организаций? Чем вы руководите?

      Abdulaziz1
      14 Апреля 2012г.
      Ответить

      Пока еще русские не стоят на коленях - ведь под 500 летним игом не русские, а татары.

        Туран ★★★
        14 Апреля 2012г.
        Ответить

        Татары не всегда будут стоять на коленях.Если бы не продажные руководители Татарстана и Башкортостана они давно бы создали свое государство.Как известно,история идет по спирали.Мы тоже поднимемся с колен.Взять только Испанию.Они за 800 лет владычества арабов не потеряли свою национальную идентичность и свою религию.

          Abdulaziz1
          15 Апреля 2012г.
          Ответить

          В Испании все 800 лет владычества арабов сохранялось, к сожалению, небольшое государство христиан. Жаль что они не стали правоверными мусульманами. Если бы испанские мавры предприняли усилия для обращения испанских христиан в Ислам и уничтожения последнего христианского королевства, то Испания по сей день была бы мусульманской. А вообще то сравнивать христиан и мусульман нелогично.

          Абу Ханифа ★★★
          14 Апреля 2012г.
          Ответить

          То же самое было и на балканах, а почему? А потому, что Мусульмане Уважительно относятся к религиям, даже по нашему мнению заблудшим! Поэтому и египетские копты и русские племена, в свое время разрозненные, все они выжили именно благодаря покровительству мусульман. Но как только мусульмане слабеют, то эти народы забывают своих покровителей, что не удивительно, ведь они не на истине и уже мусульмане испытывают жесткое притеснение. Дагуат останавливается, идет возмездие за грех - сами виноваты, не раскрыли Истину своевременно!

nampuom mamapuu
13 Апреля 2012г.
Ответить

Государство и общество разваливаются на глазах. Все против тебя и ты против всех. Национализм это хорошо. Но наций-то много. В РФ их тысячи, десятки тысяч. Конфессий десятки, сотни. И даже если надежно спрятался за "русского", "православного! И зовут тебя Иван Иванович Иванов. Все равно будут бить по морде, а не по паспорту. Плюс бесконечные социальные страты. Ради наживы никого не жалко - своих также как и чужих. Апокалипсис 21 века. Нет России, нет Российской Федерации. Есть огромная колония порабощенных народов и полезных для узкого круга бенефициаров ископаемых.

YUSUF ★★
13 Апреля 2012г.
Ответить

Спасет только принятие ислама как образа жизни!

Рузиля ★★
12 Апреля 2012г.
Ответить

Это общество уже полностью прогнило.

SamirAga
12 Апреля 2012г.
Ответить

Иння лилляhи уа иння иляйhи раджигун.
Почти каждый день убивают алимов и общ. деятелей Ислама.
Потому что куфр отчаялся в словесной борьбе с нами.
О Величайший из Величайших, приблизь День выхода ярости нашей.

    halim_sh
    12 Апреля 2012г.
    Ответить

    Амин. АлЛаh'у Акбар!

TOTAR
12 Апреля 2012г.
Ответить

давайте все вместе прочитаем несколько аятов и посвятим саваб от этого- этому мусульманину.пусть душа его радуется в раю.

xalifat ★★
12 Апреля 2012г.
Ответить

Шахид, ИнашаАлла

Rinat Piterski ★★
12 Апреля 2012г.
Ответить

Митина я знал как интеллигентного, образованного и доброго человека. Он никогда и не с кем не конфликтовал. Пусть душа его будет в Раю, ИншаАллах. Я думаю, что его убили русские скины, так как он был темноволосым. Телефони и деньги видимо "по ошибке забрали" те, которые подъехали по вызову.
Когда один из сотрудников милиции Ленинграда убил председателя татарского общества "Юлдаш" в Санкт-Петербурге Илгиза Бикчэнтэева, в его квартире были деньги более 30 000 рублей. После обыска в его квартире, его деньги и ценности "исчезли".

salafiy
11 Апреля 2012г.
Ответить

Знал брата, был богобоязненным. ИншАлла в раю!

    timati
    11 Апреля 2012г.
    Ответить

    Аминь!

Maryana
11 Апреля 2012г.
Ответить

Сегодня "В честном детективе" сообщили , что главарю банды убийц дали пожизненно, киллерам, каждый из которых убил не одного человека -от 10 до 12 лет. Не правда ли, здорово? Палачам, совершавшим заказные убийства в Северной Осетии (многие были действовавшими сотрудниками разных спецслужб) - от 10 до 12 лет (сообщили, что заказы шли из Москвы , "от старшего брата", но якобы таки выяснить, кто был старшим братом - оказалось делом невозможным).

А Аслану Черкесову дали аж 20 лет и будут гнобить, заражать туберкулезом, ппостоянно пытать садистки -такова участь ка...
Читать дальше

    Серджиус
    11 Апреля 2012г.
    Ответить

    Черкесов ваш сбежал ведь.

      Серджиус
      11 Апреля 2012г.
      Ответить

      А че заминусовали? Правда ведь.

        abdelhafiz ★★★
        12 Апреля 2012г.
        Ответить

        Минусуют, потому что кретины. Ответа нет.

forrum2008 ★★★
11 Апреля 2012г.
Ответить

Уверен, если бы власти захотели то это и другие подобные преступления очень быстро раскрылись бы. Но что то подсказывает, что это дело как и другие будет нераскрытым и банда во главе с женщиной будет дальше совершать зверства над "нерусскими".

    tawheed
    11 Апреля 2012г.
    Ответить

    Если бы власти захотели, то это убийство не было организовано. И не исключено что теми же мусорами...

Musafer ★★
11 Апреля 2012г.
Ответить

Когда-то в детстве я представлял москву ярким и открытым городом с приятными и добрыми людьми. Времена меняются как и люди. Дико это все как-то, и явно не признак развития.

timati
11 Апреля 2012г.
Ответить