Следствие подозревает в ограблении банка владикавказских полицейских

Несколько месяцев назад руководство Банка Москвы расторгло договор с УВО при УВД Владикавказа

Несколько месяцев назад руководство Банка Москвы расторгло договор с УВО при УВД Владикавказа

Теги:




0
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)
Следователи предполагают, что за громким ограблением филиала Банка Москвы во Владикавказе могут стоять бывшие охранники – сотрудники вневедомственной охраны – УВО.



По всем отделениям полиции Северной Осетии в настоящее время уже разослали ориентировки двух подозреваемых, которые сегодня ночью ограбили банк.



Всего же в списке подозреваемых по делу об ограблении на 190 миллионов рублей филиала московского банка во Владикавказе оказалось около 70 бывших и действующих сотрудников вневедомственной охраны.



Несколько месяцев назад руководство Банка Москвы расторгло договор с УВО при УВД Владикавказа, посчитав, что полицейские (тогда ещё милиционеры) халатно относятся к охране банковских миллионов.



"В этой истории явно что-то нечисто. Грабители были хорошо знакомы с системой сигнализации, знали, когда она выключена, знали расположение камер, как пользоваться ключами от хранилища", – передаёт мнение следователя "Лайфньюс".



Для большей безопасности собственного имущества в настоящее время рекомендуется устанавливать в квартирах и домах охранные сигнализации. Охранная сигнализация при этом может включать в себя и датчики движения, утечек, что в большой мере обеспечивает безопасность и сохранность имущества.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика