Сменился глава «Моссада»

Нынешний глава "Моссада" Меир Даган покинет свой пост в декабре после восьми лет работы

Нынешний глава "Моссада" Меир Даган покинет свой пост в декабре после восьми лет работы

Теги:



1
30 Ноября 2010г. (23 Зу-ль-хиджа)
Израильский премьер Биньямин Нетаньяху представил в понедельник нового главу израильской разведки «Моссад» – Тамира Пардо, который сменит Меира Дагана, руководившего спецслужбой на протяжении восьми лет.



По данным издания "Гаарец", Пардо служил на руководящих постах в разведке на протяжении многих лет, в частности был заместителем нынешнего руководителя «Моссада». В 2009 году Пардо ушел из спецслужбы.



Представляя кандидатуру нового главы разведки, Нетаньяху указал на богатый опыт Пардо в «Моссаде». В то же время он поблагодарил нынешнего главу разведки Меира Дагана за его «экстраординарные достижения».



Израильский военный министр Эхуд Барак, в свою очередь, назвал Пардо «высококвалифицированным профессионалом», который «очень хорошо подходит на должность».



В январе 2010 года израильская разведка провела одну из своих самых дерзких и скандальных операций – убийство лидера палестинского движения ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха в фешенебельном дубайском отеле. В операции участвовали порядка 26 агентов «Моссада», прибывших в Дубаи по поддельным французским, британским, ирландским и австралийским паспортам. Это вызвало международный скандал и привело к высылке из Великобритании и Австралии израильских дипломатов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 30 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEСменился глава «Моссада» Для меня это сообщение..этот месседж (так вроде модно сейчас) говорит о том, что друзья Иблиса сменили главу одного из своих смертоносных отрядов. Иблис и его друзья рады...

Яндекс.Метрика