Смольный занялся образованием мусульман

Учиться, учиться и учиться - эти слова относятся в полной мере к мусульманам

Учиться, учиться и учиться - эти слова относятся в полной мере к мусульманам

Теги:






1
20 Февраля 2009г. (24 Сафар)
Создание Ассоциации исламских образовательных учреждений Санкт-Петербурга стало первым шагом в сотрудничестве между Смольным институтом Российской академии образования и Координационным советом мусульман (КСМ) северной столицы и Ленинградской области.

Ассоциация должна объединить все средние и высшие учебные заведения города, так или иначе связаннные с образованием в сфере ислама. А в ближайшем будущем при Смольном планируется открыть кафедру изучения ислама и арабского языка.



Ректор Смольного института Г.М.Иманов охотно принял предложение председателя КСМ Шамиля Мугаттарова о сотрудничестве. «Не было долгих уговоров, он с удовольствием согласился и поддержал нашу идею. Он очень грамотный, адекватный человек, понимающий, что для осуществления эффективной работы надо объединяться», – сообщила корреспонденту ИА Islamnews руководитель пресс-службы КСМ Александра Ворожцова.



На первом рабочем совещании был намечен план мероприятий на ближайшее время, в частности, уже в начале марта должны состояться первые научно-практические конференции и круглые столы на актуальные темы современности.



Напомним, что в Координационный совет входят Исламский культурный центр Петербурга, культурно-просветительский центр «Источник» и другие общественные организации, а также шесть мечетей, в том числе на основных рынках города, три исламских школы, два медресе для взрослых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Connor 27 Октября 2022г.
Ответить

1957

Яндекс.Метрика