Сохранится ли договор с крымскими татарами после Джарты?

В.Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года

В.Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года

Теги:




1
17 Августа 2011г. (17 Рамадан)
Сегодня ночью скончался премьер-министр Автономной Республики Крым Василий Джарты. Он умер в пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию после операции, которую ему сделали 19 июля в Москве. Сегодня же в одном из храмов Симферополя состоится панихида.



Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года. Он также руководил крымским отделением Партии регионов. По мнению наблюдателей, кончина главы правительства неизбежно приведёт к изменениям в вертикали власти Крыма, которая держалась на жестком авторитете руководителя и была выстроена по принципу личной преданности самому Джарты. Кроме того, политологи подчеркивают, что уход главы Крыма, несомненно, затронет и пути решения крымскотатарской проблемы. Одним из наиболее острых её вопросов было наделение землёй репатриантов татарской общины.



"Договоренности с крымским татарами были основаны на личном убеждении и осмыслении ситуации Василием Джарты, и, естественно, новый человек, который придет на его место, должен будет с этим считаться. Но, я думаю, что крымскотатарским политическим силам нужно готовиться опять вести переговоры и договариваться уже с новым руководителем", – передаёт QHA мнение председателя Крымской республиканской общественной организацией «Інститут громадянського суспільства», эксперт по этнополитике, юриста Рустема Аблятифа.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 17 Августа 2011г.
Ответить

Как кому сделают операцию в Москве так они умирают. Врачи наверно в Москве плохие.

Яндекс.Метрика