Солдаты НАТО убили двух мирных жителей в Афганистане

Солдаты НАТО
Двое мирных жителей, в т.ч. один ребенок, погибли от пуль военного патруля Международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ), действующих под командованием НАТО.



Инцидент произошел в провинции Кандагар, на юге Афганистана, говорится в коммюнике Североатлантического альянса.



«Мы глубоко сожалеем по поводу этой операции, в результате которой были убиты мирные граждане", – заявил представитель НАТО полковник США Рафаэль Торрес.



В коммюнике отмечается, что в субботу в населенном пункте Шах Вали Кот военнослужащие МССБ обнаружили "предполагаемого мятежника", который якобы намеревался открыть по ним огонь. Солдаты убили афганца, а также случайно застрелили находившегося рядом с ним ребенка, сообщает "Интерфакс".



В минувшую среду жертвой очередной ошибки сил НАТО в Афганистане стала целая семья. Четверо детей, а также двое мужчин и одна женщина работали в своем огороде, когда военные вертолеты НАТО открыли по ним огонь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 04 Октября 2010г.
Ответить

Есть хадис, что ближе к концу света евреев будут убивать, и даже дерево будет говорить: - за мной еврй убей его скорей, и только дерево "гаркад" не будет выдавать эту тварь. Что мы наблюдаем - огромные сады этих деревьев "гаркад" в израеле, которых выращивают евреи. все вы знаете прекрасно лучше нас, и деревья вам не помогут. ведь не сказано, что деревья будут защищать вас...

iudey 03 Октября 2010г.
Ответить

убивай их убивай осводим землю от окупантов

Яндекс.Метрика