Сосновоборские мусульмане реализуют заветную мечту

В поселке Пензенской области начался сбор средств на строительство мечети

В поселке Пензенской области начался сбор средств на строительство мечети

Теги:




2
26 Ноября 2012г. (12 Мухаррам)
В поселке городского типа Сосновоборск Пензенской области появится первая мечеть. Активная подготовка к строительству и сбор средств уже начался, пишет местная пресса.



До этого времени исповедующие ислам жители поселка (татары), составляющие треть от 7-тысячного местного населения, были вынуждены ехать в соседние села, чтобы помолиться в храме. С появлением мечети эта проблема будет решена.



На прошедшем на днях собрании районных имамов был утвержден состав ревизионной комиссии и попечительского совета, настоятелем будущего храма станет Ильдар Чапаев.



Глава ДУМ Пензенской области Ислам Дашкин пообещал способствовать скорейшему возведению мечети.



Напомним, что на днях в этом регионе был создан консультативный Совет по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями. В состав Совета вошли представители четырех действующих в Пензенской области официальных муфтиятов, региональные общественные организации, а также эксперты в области государственно-конфессиональных отношений. Орган помимо всего прочего призван способствовать укреплению общественного согласия, профилактике этнического и религиозного экстремизма, воспитанию терпимости и уважения к представителям различных вероисповеданий.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 26 Ноября 2012г.
Ответить

хорошо что имамом не стал колчак!

miskin-00 26 Ноября 2012г.
Ответить

хорошо что имамом не стал колчак!

Яндекс.Метрика