Совбез ООН осудил действия Тель-Авива

news-W6arrKpTUb
Совет Безопасности ООН осудил действия Израиля, захватившего в нейтральных водах Средиземного моря конвой "Флотилия свободы" с гуманитарной помощью для сектора Газа, а также призвал к расследованию всех обстоятельств этой драмы, в результате которой погибли гражданские лица.



Соответствующее заявление председателя Совета Безопасности было принято в ночь на вторник после более чем 12-часовых консультаций.



Совбез также призвал Тель-Авив освободить захваченные суда и задержанных участников гуманитарного конвоя, сообщает РИА Новости.



Члены Совбеза ООН – в том числе Великобритания, Россия, Франция и Китай – призвали Израиль снять блокаду сектора Газа. Соединенные Штаты – воздержались. В заявлении представителя США в Совбезе отмечается, что Израиль мог бы смягчить условия блокады палестинской территории, передает радио "Маяк".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 01 Июня 2010г.
Ответить

_QUOTEЧлены Совбеза ООН - в том числе Великобритания, Россия, Франция и Китай - призвали Израиль снять блокаду сектора Газа. Соединенные Штаты - воздержались. В заявлении представителя США в Совбезе отмечается, что Израиль мог бы смягчить условия блокады палестинской территории, передает радио "Маяк". Вот истинный враг!!! Это США! А израиль их кнут!!!

Яндекс.Метрика