Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Совет муфтиев России – один из наиболее активных муфтиятов

Муфтий Равиль Гайнутдин (справа) и его первый заместитель Дамир Мухетдинов. Фото: Islamrf.ru

Муфтий Равиль Гайнутдин (справа) и его первый заместитель Дамир Мухетдинов. Фото: Islamrf.ru

Теги:

30
29 Февраля 2012г.

"Совет муфтиев России" является одним из крупнейших получателей помощи через благотворительный Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования. Об этом рассказал бывший сотрудник Администрации президента России Алексей Гришин, который с 2002 по 2011 гг возглавлял в Кремле направление по взаимодействию с исламскими религиозными организациями.


В своей статье под названием "Дорогу молодым… или заметки о работе с исламской молодежью" А. Гришин отмечает, что столь больших объемов финансирования Совету муфтиев удалось достичь благодаря усилиям и высокой квалификации первого замруководителя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамира Мухетдинова.

По словам автора, Д.Мухетдинов добился наибольших успехов в идеологической работе, в том числе "в сфере борьбы с экстремизмом и терроризмом".

"Дамиру-хазрату удалось увлечь работой значительное число молодых мусульманских интеллектуалов. Многие из тех, кому он дал путевку в жизнь стали весьма заметными на современном исламском пространстве", – говорится в статье.

Бывший сотрудник Кремля считает необходимым продолжать работу по созданию института молодых мусульманских лидеров.

"Наличие в масштабах страны 50-60 таких лидеров может в корне перевернуть ситуацию в идеологической работе с мусульманской молодежью, обеспечит надежный заслон проникновению в ее среду радикальных взглядов и убеждений", – пишет он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (30) Версия для печати

Добавить комментарий

id-05e92891
11 Марта 2012г.
Ответить

Сколько написанного не соответствует правде. Этот человек закончил,как он сам говорил, "зачуханное" медресе в Башкирии и потом учился 3 года на языковых курсах при Университете Умм аль Кура в Мекке. И высшего исламского образования он не имеет. Изначально он не скрывал этого .Вот например в 2002 г. он об этом говорил открыто http://www.birzhaplus.ru/a/view.php?ids=1422&id=276&izdanie=karyera_2002&gazeta=karyera&inc= .Но потом видимо когда дело коснулась престижа,то решил приврать и заявить что он окончил ФАКУЛЬТЕТ арабского языка этого университета. Об этом же говоря...
Читать дальше

icaucasi
09 Марта 2012г.
Ответить

Когда на кавказе ( в чечне ) убивали мусульман, убивали детей и женщин,эти собаки из муфтията даже 1 раз не выступали против геноцида мусульман!! Дамир Мухетдинов ты в будущем еще будешь плакать иншааллах,вы предатели нашей yммы , и вы ответите перед Аллахом иншааллах! На судном дне 50 000 убитых детей чечни, будут стоять напротив вас мунафиков и свидетельствовать против вас иншааллах, то што вы стояли на стороне неверных!!! вот тогда мы посмотрим предатели поможет ли вам путин

Hamza ★★
08 Марта 2012г.
Ответить

Что вы переживаете? Какое отношение подобные организации имеют к исламу? Это всего лишь одно из множеств госучреждений и все. И мало ли как они себя назвали. Один центрее другого. А ислам и мусульмане сами по себе.

АлмазА
05 Марта 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Иман
01 Марта 2012г.
Ответить

Вот вы удивительный народ минусовщики)))))))))))))
Раз минус ставите так потрудитесь комментарии оставить чем вам не понравилось сообщение,это было бы более адекватнее,а тут сплошное лицемерие получается

Иман
01 Марта 2012г.
Ответить

http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/20750/
ссылку которую я прислал рекомендую почитать руководителю сайта

Иман
01 Марта 2012г.
Ответить

http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/20750/

Евгений
01 Марта 2012г.
Ответить

http://www.islamio.ru/news/society/dorogu_molodym_ili_zametki_o_rabote_s_islamskoy_molodezhyu/

reader
01 Марта 2012г.
Ответить

безхребетные провокаторы
http://dumrf.ru/mufti/statements/2708

Musliminfo ★★
01 Марта 2012г.
Ответить

Watan, 29 февраля 2012, 17:55

Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Модератор. Зачем удаляешь ответы "некорерктные"? Всего лишь там было написано "Я уважаю Равиль хазрата".

Zamir
29 Февраля 2012г.
Ответить

Мощный рупор + хорошие источники = УБОЙНАЯ СИЛА!!!

Musliminfo ★★
29 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Марат Фейзуллов
29 Февраля 2012г.
Ответить

"Совет Муфтиев России" является одним из крупнейших получателей помощи через Благотворительный Фонд поддержки Исламской культуры, науки и образования."

20 лет работают в Поте Лица по осваиваинию миллионых средств для Мусульман России, контроллируемых Правительством России через этот Фонд,
и миллинов от Кувейтских ,Саудовских, Ливийских и друхих Мусульманских спонсоров от поездок в эти страны Эмиссаров от мусульман России, контроллируемых их Совестью.

Но - какой Результат?

Ничего не построили - ни одной мечети в Москве!
...
Читать дальше

    reader
    01 Марта 2012г.
    Ответить

    Давай уже меняй пластинку... Скоро такие комменты тут удалять будут... :)

maryam1 ★★★
29 Февраля 2012г.
Ответить

«Поистине, лицемеры окажутся на самом дне ада, и никогда не найти тебе для них помощника!»(Женщины, 145)

kbkz ★★★
29 Февраля 2012г.
Ответить

гос-во платит совету муфтиев, чтобы они противоборствовали экстремизму и терроризму, то есть сдавали мусульман и доносили на них... Наверное, хорошо работают, раз получают хорошее финансирование.

Watan
29 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

    miskin-00 ★★
    29 Февраля 2012г.
    Ответить

    Пользователи сочли комментарий некорректным

      абдАллах ★★★
      29 Февраля 2012г.
      Ответить

      Вы в каких органах работаете, если не секрет?

        miskin-00 ★★
        08 Марта 2012г.
        Ответить

        не знаю "какой он хороший" но читал, какой он образованный и имеет ученую степень! я работаю не в тех "органах",где едят дармовой пәрәмәч!

        id-05e92891
        29 Февраля 2012г.
        Ответить

        О Мухетдинове спросите у его земляков,они скажут какой он "хороший"....

          Diniyar
          09 Марта 2012г.
          Ответить

          ну да, хороший.

Евгений
29 Февраля 2012г.
Ответить

1) Операция "ПРИЕМНИК" проходит успешно. Меняют в ЦДУМ России Таджуддина на Крганова; в ДУМЕР (СМР) Гайнутдина на Мухетдинова.
2) "ПРИЕМНИКАМ" будет всесторонняя поддержка, из Фонда, от Администрации Президента, и т.д.
3) Мусульмане пусть особо не "переживают", все уже давно решено, дышите ровно, все под контролем.
4) РАИСу и остальным муфтиятам, можно тоже отдохнуть. Игра сделана.

Okir
29 Февраля 2012г.
Ответить

Наверное, именно поэтому, такого перспективного, досрочно турнули с учебы в Саудии....., а может, и специально направили растиииии вверх по лестнице.....

    Diniyar
    22 Марта 2012г.
    Ответить

    кого турнули-то?

юра
29 Февраля 2012г.
Ответить

Вот и открылась истина! Все сняли маски. И, что же мы видим, опять деньги, деньги, власть, деньги...ДУМЕР (СМР - "Мухетдинов и Ко") получали самые большие транши от Фонда. Хотя все это время региональным муфтиятам входящие в в систему СМР, пелась песенка, что денег нет и не будет, мол Фонд никому не дает....А оказалось-то, что вся возня между СМР и Фондом, как раз, из-за денег Фонда была. Кого только СМРовцы грязью не поливали за последний год, из-за этих денег, и "своих" и чужих. Но, теперь все поменялось, "Мухетдинов и Ко" протащили нужных им людей в Фонд...Теп...
Читать дальше

    impuls ★★★
    01 Марта 2012г.
    Ответить

    Нужно открыто показать или добится через суд чтобы муфтият показал, какая сумма была выделено Духовному Управлению Мусульман Европейской части России и на какие цели эти деньги были исросходованы, на примере Благотворительный фонд «Солидарность», которая за каждую копейку грантов или пожертваваний отчитывается перед государством и народом, или на примере имама мечети Шамиля Аляутдинова по реконструкции мечети НА ПОКЛОНКЕ, который тоже отчитался перед прихожанами в собранных средстав до капейки, то есть должна быть ясность и отчетность перед рядовыми мусульманами, в собранных и полученны...
    Читать дальше

reader
29 Февраля 2012г.
Ответить

да, исламньюс, я знал что вы - такие...

Габдулла Шаймарданов ★★
29 Февраля 2012г.
Ответить