Создана новая социальная сеть для мусульман

news-sGqMv2b15j
В интернете появилась тестовая версия виртуальной социальной сети и по совместительству "игровой вселенной" для мусульман. Разработка Muxlim Pal позволяет игрокам, придерживающимся норм ислама, выбрать себе виртуального персонажа в сети и развивать его в соответствии с исламскими принципами.

В основе идеи Muxlim Pal лежит популярная игра The Sims, где игрок становится владельцем виртуального персонажа и руководит им в соответствии с заданными принципами. Muxlim Pal в целом похожа на The Sims, однако имеет религиозный оттенок.



"Мы не религиозный сайт, наша задача сконцентрироваться на стиле жизни мусульман. Изначально Muxlim Pal ориентирована на мусульман, проживающих в западных странах, но мы надеемся, что игра найдет понимание и в среде людей других религий", – говорит Мухаммед Эль-Фататри, основатель Muxlim.com. "Она для всех, кто интересуется мусульманской культурой и мусульманским образом жизни".



"Перед тем как создавать Muxlim Pal, мы провели исследования и убедились, что образ жизни мусульман в целом мало отличается от других людей. Однако все мусульмане ценят базовые ценности Ислама и у них есть много общих интересов", – говорит Эль-Фататри.



Muxlim Pal имеет 26 различных категорий контента, из которых лишь одна имеет яркую религиозную направленность. Создатели системы надеются, что такая система поможет более тесному общению людей, отмечает CyberSecurity.



В процессе управления виртуальным персонажем игроку предложено заняться привычными вещами и обитать в привычных местах – барах, магазинах, стадионах. Каждый персонаж может быть доволен или недоволен своим "хозяином" и его степень удовлетворенности измеряется по нескольким показателям – счастье, здоровье, духовность и знания. "От The Sims эта система отличается своей социальностью – здесь важную роль играет процесс общения между людьми", – говорит Эль-Фататри.



Работает интернет-вселенная через окно обычного браузера. Базовая версия системы бесплатна, однако в игре есть премиум-аккаунты, которые позволяют игроку более обустроить свой быть. Премиум-аккаунты платные. Игроки покупают виртуальные монеты за реальные деньги и в последствии в игре могут докупать те или иные вещи для своего персонажа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика