Спецслужбы США шпионили за Медведевым в Лондоне

Секретный документ NSA начинается с совместного фото Медведева и Обамы на саммите G20 в Лондоне

Секретный документ NSA начинается с совместного фото Медведева и Обамы на саммите G20 в Лондоне

Теги:





1
17 Июня 2013г. (08 Шабан)
Сотрудники Агентства национальной безопасности (NSA) В Великобритании перехватили сверхсекретные коммуникации тогдашнего президента России Дмитрия Медведева и членов российской делегации во время саммита «большой двадцатки» в Лондоне. Об этом пишет британское издание The Guardian со ссылкой на документ, предоставленный бывшим разоблачителем и бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.



Речь идет о докладе Агентства национальной безопасности США (NSA), о содержании которого также знали официальные лица Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии.



Документ был подготовлен в августе 2009 года, через четыре месяца после визита Медведева в Лондон, куда он прибыл 1 апреля.



Напомним, что имя Эдварда Сноудена прогремело на весь мир после обнародованных им данных о слежке американских спецслужб за пользователями интернет-компаний и социальных сетей с помощью специальной программы "Призм". В настоящее время Сноуден скрывается в КНР, опасаясь мести со стороны ЦРУ и ФБР. Ранее он обратился к международному сообществу предоставить ему политическое убежище. В этой связи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что наша страна рассмотрит подобную возможность, в случае поступления соответствующего запроса.



На днях Сноуден сделал очередное сенсационное заявление о том, что девять ведущих интернет- и компьютерных компаний, включая Microsoft и Google, передавали информацию о пользователях американским спецслужбам. Кроме того, с секретными службами сегодня сотрудничают тысячи технологических, финансовых и производственных фирм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 17 Июня 2013г.
Ответить

Удивительно,что все переполошились от того,что Штаты шпионят за миром.,при том что все интернет носители находятся под их контро- лем.Но самое удивительное будет,когда они однамоментно,в самый неподходящий момент блокируют все итерсистемы...

Яндекс.Метрика