Спортивные клубы Германии привлекают молодых мусульманок

Спортивные клубы ищут возможности для привлечения молодых мусульманок в спорт

Спортивные клубы ищут возможности для привлечения молодых мусульманок в спорт

Теги:



23
18 Июня 2011г. (16 Раджаб)






Не секрет, что многие германские спортсмены происходят из иммигрантских семей, но, тем не менее, женщин среди них очень мало. Так что спортивные клубы страны ищут возможности для привлечения молодых мусульманок в спорт.



Более 30% игроков молодежной национальной команды по футболу Немецкой футбольной ассоциации принадлежат к турецкой общине. Мусульманские спортсмены также успешно выступают в борьбе, боксе и восточных единоборствах.



В то же время большинство мусульманских семей не позволяют дочерям заниматься в спортивных клубах, так как там зачастую царит «безграничная свобода», не соблюдаются элементарные нормы приличия.



По данным Технического университета Дортмунда, в 2009 году в спортклубы ходили только 20% немок турецкого происхождения моложе 15 лет, хотя в целом по стране этот показатель для девушек того же возраста составлял 42%, пишет «Ислам для всех».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dan 24 Июня 2011г.
Ответить

"храбрые еврейские солдаты" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=397311 Как это похоже на сионистов гадящих на этом форуме... . На расстоянии, против женщин и детей... вот оно "кошерное геройство"

tdm2003 24 Июня 2011г.
Ответить

Женщины проявите активность, ответьте - спорт для вас, или нет?

Rashad_rus 20 Июня 2011г.
Ответить

А зачем существует спорт, как не для поддержания здоровья тела? А соревнования и награды - будут лишь тешить нафс.

tdm2003 20 Июня 2011г.
Ответить

На сборы спортивные они тоже с братьями будут ездить, а если в клуб женский пригласят, а там нет мусульманок (например) - все носят европейскую спортивную одежду. Придется объяснять девушкам, что не могут они спортом заниматься или как? Вопрос ответьте, не сочтите за труд (просто интересно как в такой ситуации быть мусульманкам и что их ждет в спорте).

Amira 18 Июня 2011г.
Ответить

Э!ффф! вам повезло, что Я не видела ваши комментарии!

Dan 18 Июня 2011г.
Ответить

Вот видите, для них соплеменницы вроде Новодворской идеал красоты...

druz 18 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Dan 24 Июня 2011г.
Ответить


Amira 18 Июня 2011г.
Ответить

Э!ффф! вам повезло, что Я не видела ваши комментарии!

Dan 18 Июня 2011г.
Ответить