Среди паломников выявлены больные свиным гриппом и холерой

Медицинский контроль, который проводится минздравом страны, позволяет своевременно выявлять больных с заразными болезнями

Медицинский контроль, который проводится минздравом страны, позволяет своевременно выявлять больных с заразными болезнями

Теги:



3
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Случаи заболевания свиным гриппом и холерой зафиксированы среди паломников, прибывающих в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. Об этом пишет в среду газета «Эр-Рияд» со ссылкой на министерство здравоохранения королевства.



Вирус свиного гриппа (вирус H1N1) был выявлен у двух паломниц из Европы (26 лет) и Юго-восточной Азии (52 года). Они были сразу же госпитализированы и уже прошли необходимый курс лечения. Одна из них уже выписана из больницы.



Холера была обнаружена у 41-летнего паломника из Африки. Он также был немедленно госпитализирован, и сейчас проходит курс лечения. Люди, находившиеся рядом с ним, прошли профилактическое обследование.



Как отмечает издание, министерство здравоохранения страны в целом удовлетворительно оценивает ситуацию с состоянием здоровья паломников сезона хаджа 2010 года. Медицинский контроль, осуществляемый на въезде паломников в Саудовскую Аравию, позволяет своевременно выявлять больных с заразными болезнями, не допуская их прибытия в Мекку или Медину.



Тем временем поток паломников нарастает с каждым днем. В международном аэропорту Джидды в сутки приземляется до 100 самолетов, доставляющих со всех стран света мусульман, направляющихся в хадж.



Как передает РИА «Новости», общее число паломников в этом году, как ожидается, достигнет двух миллионов человек. Среди прибывших из-за рубежа выявлены 380 человек с фальшивыми или поддельными документами, а на КПП на подступах к Мекке задержаны 19 тысяч 280 человек, проживающих в Саудовской Аравии, но пытавшихся проникнуть в город без специального пропуска, выдаваемого паломникам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 13 Ноября 2010г.
Ответить

Абдула, прочитай еще раз свой пост и попробуй его осмыслить, если получится конечно. "Свиной грипп" существует просто была "раздута" эпидемия , чувствуешь разницу?

abdulla 10 Ноября 2010г.
Ответить

Интересно каким образом выявлены больные свиным гриппом, когда уже доказано что этот грипп - фикция? Были неоднократные сообщения о том что чиновники ВОЗ раздули данные о фальшивой эпидемии в результате подкупа со стороны компаний производящих вакцины. В результате продано на несколько десятков миллиардов долларов фальшивых вакцин от несуществующей эпидемии. Впрочем, как видим, в СА всё ещё находят "заболевших".

Rashad_rus 10 Ноября 2010г.
Ответить

Ведущим праведный образ жизни едва-ли стоит опасаться болезней...

Яндекс.Метрика