Срочник Руслан Айдерханов перед смертью был изнасилован

Военные пытались скрыть следы побоев и насилия?
Неожиданный результат дала экспертиза тела, призывника из Татарстана Руслана Айдерханова, как оказалось парень перед смертью был изнасилован.



Руслан Айдерханов, призванный на службу в Еланский гарнизон в Свердловской области из Нязепетровского района Южного Урала, был изнасилован офицерами. Об этом в эфире областного радио «Южный Урал» заявил независимый эксперт Александр Власов, принимавший участие в эксгумации и повторной экспертизе тела солдата.



Напомним, что тело срочника нашли повешенным в лесу на Урале, пишет РИА-Новости. Рядовой воинской части 55062 Руслан Айдерханов был найден 3 сентября повешенным на дереве в лесополосе в селе Елань Свердловской области. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", однако родственники погибшего заявили, что заключение о самоубийстве сфальсифицировано. По их словам, повреждения на теле Руслана свидетельствуют о том, что его убили: на шее нет следов от удушения, а тело изуродовано.



Это выяснилось, когда родственники вскрыли цинковый гроб, в котором доставили тело Руслана. Родня вскрыла гроб для того, что провести мусульманский ритуал захоронения, с необходимым для этого омовением тела умершего. Там они, в том числе мулла, обнаружили на теле Руслана множественные следы избиений и издевательств.



Родственники заявили, что у солдата выбиты глаз и зубы, сломана нога, имеется ножевое ранение. После чего сделали фотоснимки и отправили их в СМИ. Военные настаивали на том, что следы изнасилования есть результат удара тело о дерево. Однако по требованию родных и давлением общественности была назначена повторная экспертиза. Если бы это требование не было выполнено, факт надругательства не стал бы известен. И офицеры продолжали бы придерживаться версии, что солдат покончил с собой из-за тоски по дому и умершей матери, пишет Челябинск.ru.



В независимом заключении Власов более чем по 20 пунктам не согласился с мнением военных специалистов. Однако подчеркивает: он не имеет права рассказать о всех выводах своей работы до тех пор, пока на руках у родственников рядового Айдерханова не будет официального заключения военно-медицинской лаборатории Центрального военного округа. А такого документа до сих пор нет, хотя со времени эксгумации трупа солдата прошло уже больше полутора месяцев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Salih 30 Декабря 2011г.
Ответить
-5

Твои познания об исламе весьма ограничены. В исламе запрещен нацизм. К сожалению далеко не все татары являются мусульманами, и к счастью есть много мусульман и среди русских. Поэтому уважаемы пойди подучи матчасть.

antiislamist 30 Декабря 2011г.
Ответить

Жесть конечно! Интересно, а сколько было бы комментарий если бы убили таким образом не татарина, а человека другого вероисповедания?

Abuzarr 28 Декабря 2011г.
Ответить

Шахид Иншалла!

Сумайя 26 Декабря 2011г.
Ответить

какой ужас бедный парень это сделали нелюди

alisher-U 26 Декабря 2011г.
Ответить

Причина на самом деле не в людях, а в той системе, в которой эти люди живут. Не рождается человек ублюдком, он им становится. Каждый человек хочет жить в справедливости. А что такое справедливость? Справедливость это приказы и запреты создателя. Даже если создать комиссию по расследованию этого убийства, найти виновных, казнить их ситуация в целом не изменится. Беспридел сегодня везде. Когда же люди поймут, а в первую очередь мусульмане, что только претворение законов Аллаха (Творца) приведет в порядок дела этого общества. Мы сегодня пытаемся исправит лишь последствия, а причину не устраняем.

Абу Лукман 26 Декабря 2011г.
Ответить

Само собой такая гнилая система приводит к таким результатам...

kesoji 26 Декабря 2011г.
Ответить

У нас в школе в паралельном классе помню, были такие нелюди с такими убеждениями (они называли это опусканием) они что-то вроде секты, убеждения в разных городах одинаковы, учитывая что они потом пошли в армию... я думал сначала что они только в нашем городе есть, потом когда поступил в институт удивился когда узнал, что там такие тоже есть, потом оказалось во многих городах есть такие, и даже деревнях... они специально ищут нормальных людей, и если они с ними не соглащаются они начинают издеваться над ними

nursafar 26 Декабря 2011г.
Ответить

когда во время потасовок хулиганов погибают "русские" вы знаете как орут сми. Но каждый день убивают мусульман (гостарбайтеров, "вахабитов" и как в нашем случае просто содат) ВСЕ МОЛЧАТ!!! молчит президент республики, молчат сми, молчат мусульмане...

yurisbogdan 26 Декабря 2011г.
Ответить

будет не справедливо если виновники не ответят .зря отменили смертную казнь . за такте полагается крайние меры иначе бес предел продолжаться... будет не спроста написали Татарстан- идет стравливание . призываю всех к терпению осталось чуть чуть .верю что имам Махди скоро выйдет.

xalifat 26 Декабря 2011г.
Ответить

Пусть Аллах смлостивится над ним и простит нас за то, что не можем остановить такие преступления.

абдАллах 25 Декабря 2011г.
Ответить

На этом фоне проект первого канала "Специальное задание" по популяризации вооруженных сил и службы в армии выглядит ущербным. И Россия с такой то армией дебилов, отморозков, извращенцев, людей лишенных воли, самоуважения, униженных и демарализованных без каких либо действий врага, собирается противостоять кому то? Это не армия...

Ильдус Сафин 25 Декабря 2011г.
Ответить

ОН НЕ ИЗ ТАТАРСТЬАНА А ИЗ чЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЯЗЕПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ДЕРЕВНЯ АРЫСЛАНОВО!РЕДАКЦИЯ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

رشيد 25 Декабря 2011г.
Ответить

Я служил в ВС РФ и ничего подобного не было. Если крикуны, не нюхавшие пороха, будут такфирить по каждому поводу, то о какой объективности можно говорить? Случаи такие единичны. Ужасны, не спорю, наказать негодяев тоже надо и достаточно жестко.

BERGMAN 25 Декабря 2011г.
Ответить

На кол их надо посадить !

kbkz 25 Декабря 2011г.
Ответить

Да, очень возмущают такие случаи,самое страшное- это стало носить системный характер, надо менять гниющую идеологию, мы видим по народу, что система уже прогнила до основания: жирующие чиновники, умирающие с голоду старики, мучающиеся от наркотических ломок новорожденные, по вине матерей наркоманок, а теперь офицеры насильники. Мы на самом низком уровне развития, что же дальше будет? Или мы будем менять реальность, или Создатель сметет нас с лица земли за неисполнение Его законов, а что может быть страшнее гнева Создателя?

къоасто 25 Декабря 2011г.
Ответить

Страшно все это, куда эта страна катится

impuls 24 Декабря 2011г.
Ответить

Этот случай чемто напоминает случай с полковником российской Армии Будановым, жертвой которого оказалась беззащитная чеченская девушка, которая была изнасилована и задушена, с особой жестокостью. На этот раз также насильниками оказались офицеры российской Армии, жертвой которых оказался татарин Руслан Айдерханов из Татарстана. Подчерк похожий. Это не единичный случай. Такая армия никому не нужна, вместо того чтобы защищать своих граждан, они насилуют беззащитных детей.

казах 24 Декабря 2011г.
Ответить

Каждый шаг актировать , регистрировать письмами и освещать в сми, интернете, независимых телепередачах хотя бы мельком и собирать в архив, такое уже не разведешь будет зарегистрированная четкая последовательность, переписка и факты. И с вами будет бороться система готовьтесь если пойдете до конца. И все это уже можно достичь в этом мире иншаллах до того дня когда уже будет поздно что то исправить и нам покажут все что мы творили.

казах 24 Декабря 2011г.
Ответить

Провести расследование и определить участников , казнить тварей! Это не трудно, главное ФСБ не допускать размажут дело как масло. Как ? Призвать к расследованию общественную комиссию и международных общественных наблюдателей .

Antibeduin 24 Декабря 2011г.
Ответить

Это катастрофа.Это беспредел- сверхбеспредел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Abu Salih 30 Декабря 2011г.
Ответить
-5


казах 24 Декабря 2011г.
Ответить