Стала известна причина крушения турецкого "Боинга"

Причиной крушения турецкого "Боинга" в аэропорту Амстердама могли стать неполадки двигателя.

Причиной крушения турецкого "Боинга" в аэропорту Амстердама могли стать неполадки двигателя.

Теги:



0
27 Февраля 2009г. (02 Раби аль-авваль)
В качестве основной причины катастрофы турецкого лайнера в Нидерландах эксперты называют поломку одного из двигателей "Боинга" перед посадкой. Данную версию подтверждают как показания диспетчеров аэропорта, так и рассказы выживших пассажиров самолета.

Однако окончательную точку в выяснении причин катастрофы сможет поставить только расшифровка "черных ящиков", которая должна быть закончена сегодня, в пятницу, передает Associated Press, ссылаясь на главу комиссии по расследованию причин катастрофы Питера ван Волленховена.



Ранее выдвигались несколько версий случившегося. Среди причин называли нехватку топлива, которое в разгар финансового кризиса залили без учета необходимого резерва на непредвиденные ситуации. Пассажиры рассказывают, что перед падением шум двигателя стих, после чего лайнер стал стремительно терять высоту.



По другой версии, посадкой самолета, возможно, руководил новичок, который мог просто совершить ошибку.



Как сообщал ранее сайт Islamnews, 25 февраля самолет турецких авиалиний Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку около аэропорта Схипхол в Амстердаме. На борту самолета находились 134 человека – 127 пассажиров и семь членов экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 5 граждан Турции и 4 гражданина США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика