Стали известны подробности обновленного интерфейса смартфонов Samsung

release-21sMWjZRXu
Оболочку TouchWiz, используемую на планшетах и смартфонах Samsung, производители готовятся обновить. Скриншоты нового интерфейса опубликовал на своей странице в Твиттере пользователь @evleaks.



На скриншотах видны «домашний» экран, экран блокировки и экран уведомлений (на нынешних версиях оболочки он отсутствует). Экран уведомлений представляет собой «плитки», каждая из которых выступает в качестве уведомления от того или иного приложения, сообщает http://gsmpress.ru/.



Одна из плиток, к примеру, уведомляет пользователя о доставке заказанного товара, другая – о новом входящем сообщении, третья – о расстоянии, которое преодолел пользователь во время пробежки, четвертая – о том, что авиарейс задерживается.



СМИ считают, что экран уведомлений содержит в себе встроенный в Android помощник Google Now и экран Blink, как в смартфонах, работающих под управлением операционной системы Windows Phone.



Кроме этого, экран уведомлений имеет сходство с интерфейсом Magazine, применяемым в планшетах Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro.



Скорее всего, первым устройством, которое буде работать на новой версии TouchWiz будет смартфон Galaxy S5, который компания Samsung планирует представить весной. Если верить слухам, то аппарат будет обладать камерой в 20-мегапикселей и сканером радужной оболочки глаза.



Другие данные утверждают, что производители Samsung отказались от идеи «глазного» сканера, а вместо него Galaxy S5 будет содержать сканер отпечатков пальцев как в iPhone 5S, который выпустили в сентябре 2013 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика