Старшеклассник ранил из автомата двух школьников в Дагестане

Школьник ранил товарищей из забытого на уроке полицейского автомата

Школьник ранил товарищей из забытого на уроке полицейского автомата

Теги:







2
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
В Дагестане школьный урок закончился для двоих учеников в больнице. Товарищей ранил из автомата один из подростков. Прибывшие на место сотрудники МВД выяснили, что автомат в детском лагере забыл один из их коллег после показательных выступлений. Ведется следствие.



"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников МВД России по Тарумовскому району. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", – сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе Следственного комитета России (СКП РФ).



По версии следствия, 16 сентября 2011 года в пионерском лагере «Медвежонок», расположенном в селе Тарумовка Тарумовского района, ученик 11 класса Тарумовской средней школы в ходе демонстрации боевого автомата «Калашникова» случайно произвел выстрел. В результате этого огнестрельные ранения получили двое учеников 9 и 10 класса, которые для оказания медицинской помощи доставлены в больницу. Установлено, что в указанном пионерском лагере проводились профилактические учебные мероприятия «школа-полиция», в ходе которых сотрудником полиции в нарушении ведомственного приказа был передан боевой автомат «Калашникова» с боевыми патронами ученику.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 19 Сентября 2011г.
Ответить

Что за придурки проводят занятия с заряженным автоматом??? Дебилы просто...

Татарин 19 Сентября 2011г.
Ответить

Что за придурки проводят занятия с заряженным автоматом??? Дебилы просто...

Яндекс.Метрика