Стоит ли заключать межнациональный брак

news-eP7bJBon7V
Хороши или плохи браки между представителями различных народов и конфессий? На этот вопрос попытаются ответить участники видеомоста Москва – Казань, который пройдет в Российском агентстве международной информации РИА Новости 15 июля.



В дискуссии, в частности, примут участие старший научный сотрудник Института психологии РАН Ольга Маховская (Москва) и председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина (Казань).



Недавно проведенные социологические опросы на тему семьи и брака показали, что количество противников смешанных семей в нашей стране растет довольно быстрыми темпами.



Сторонники смешанных браков утверждают, что мнение родственников и религиозные правила не должны приниматься в расчет в вопросе брака и семьи. Однако многие видят в межнациональных браках угрозу национальной и конфессиональной идентичности. Кроме того, по статистике, смешанные браки менее крепки и долговечны, отчего в первую очередь страдают женщины и дети.



Выскажи свое мнение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 18 Июля 2010г.
Ответить

одно дело межканфесанальность другое межнационалность. Мусулманин может женица на мусульманке каой бы нацоналности она не была.

казах 16 Июля 2010г.
Ответить

Мусульмане всего мира не только слушают пророка Мухаммада с.а.с., но и очень сильно любят, ценят и готовы выкупом за него перед Аллахом отдать все!

python339 16 Июля 2010г.
Ответить

Ruslan24 _QUOTEстоит бы отметить что Пророк Мухаммад(с.а.с) запретил асабийю( национализм) Прямо его кто-то слушает...

Marina-Turkey 15 Июля 2010г.
Ответить

Сама русская мусульманка.Замужем за турком.Живем замечательно Альхамдулилля!Любим и ценим друг друга.А в исламе нет наций.Главное быть истинным мусульманином.

Ruslan24 14 Июля 2010г.
Ответить

стоит бы отметить что Пророк Мухаммад(с.а.с) запретил асабийю( национализм)

khalifat 14 Июля 2010г.
Ответить

По статистике у них понимаешь. Ститистика - вещь такая: как повернул ее, так и получилось. Они, понимаешь, соберутся и на основе западной психологии станут решать, насколько полезны межнац. браки. Вспомните про Коран и Сунну, господа! И на основе этих двух источников выводы делайте, а не на собственных измышлениях!

Яндекс.Метрика