Столицы Казахстана и Киргизстана породнились

Сейчас на территории Астаны работают 54 киргизских и 17 совместных предприятий

Сейчас на территории Астаны работают 54 киргизских и 17 совместных предприятий

Теги:





1
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
Столица Кыргызстана – Бишкек и столица Казахстана – Астана породнились.



Мэр Астаны Имангали Тасмагамбетов и мэр Бишкека Иса Омуркулов заключили соглашение, по которому у Астаны появился двадцатый город-побратим.



По мнению мэров двух столиц, отношения городов будут развиваться так же динамично и позитивно, как и отношения двух стран. Сейчас на территории Астаны работают 54 киргизских и 17 совместных предприятий, передает 24.kg..



К слову, породненные города расположены в разных государствах, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой, с целью достижения лучшего взаимопонимания, укрепления сотрудничества и дружбы между народами разных стран, а также обмена опытом в разрешении схожих проблем, стоящих перед городскими властями и организациями.



Бишке́к – столица Кыргызстана, крупнейший город страны. Составляет особую административную единицу и является городом республиканского подчинения. Старые названия – Пишпек, Фрунзе. Население – 846,5 тыс. жителей. Город расположен в 25 км от границы с Казахстаном.



Город Астана́ – столица Республики Казахстан (с 10 декабря 1997 года). Население города составляет 697 257 жителей. Город является вторым в стране по численности населения после Алма-Аты. Прежние названия города – Акмолинск (с 1830 по 1961), Целиноград – с 1961 по 1992, Акмола – с 1992 по 1998.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abulmansur 09 Сентября 2011г.
Ответить

Братья-Мусульмане!!!!! Не пишите неправильно название Братской и Высокогорной Мусульманской Страны. Пишите правильно - Республика Кыргызстан или Кыргызская республика!!!!!

Яндекс.Метрика