Столицу решили расселить

news-ZAeCCmUroc
Московская мэрия решила заняться проблемой перенаселенности столицы. Об этом вчера заявил руководитель московского строительного комплекса Владимир Ресин.

По его словам, Москва будет приобретать значительные участки земли в области, «чтобы строить там города-спутники или микрорайоны, например в Электростали или Домодедове». Очевидно, что жилье в этих новых подмосковных городах будет предоставляться очередникам столицы.



Видимо, московские власти берут на вооружение опыт таких европейских городов, как Париж и Лондон. Москва будет не только строить города-спутники, но и создавать удобную систему транспортных коммуникаций, как со столицей, так и между пригородами, сообщил Ресин.



Более того, все переселенцы, по словам заместителя столичного мэра, будут обеспечены работой. Правда, Ресин не пояснил, каким образом. Ведь для этого потребуется в города-спутники заблаговременно переводить московские предприятия и офисы или строить новые. Он также не коснулся вопроса о необходимых затратах на столь радикальное расселение столицы, сообщает mail.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика