Сторонники шариата в Египте вооружаются

Сторонники «Ансар аш-Шариа» в Египте
После военного переворота в Египте о своем образовании заявила новая организация «Ансар аш-Шариа» (Сторонники шариата), которая сочла действие военных вызовом исламу, пишет «Аль-Джазира».



Сторонники новой организации завили, что своим действием военные объявили войну их вере и вынуждают к радикальным мерам.



«Сторонники шариата» заявляют на своем сайте, что будут вооружаться и готовить боевые группы. В заявлении также говорится, что свержение армией законно избранного президента страны, закрытие телеканалов, убийство происламских демонстрантов означает объявление войны исламу в Египте.



Основную вину организация возлагает на секуляристские и промубараковские силы, а также на руководство армии и спецслужбы.



Данное заявление делается на фоне проходящих демонстраций в разных уголках страны в поддержку свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

АбуМухаммад 07 Июля 2013г.
Ответить

вот как египетское ГКЧП расстреливает мусулимов во время намаза https://www.youtube.com/watch?v=v7gnyeIntjE

menbek 07 Июля 2013г.
Ответить

с таким грузом проблем, народу египта надо каждые пол года путч устраивать,а то не справятся.

АбуМухаммад 06 Июля 2013г.
Ответить

что то комп глючит в такую жару много раз посты выдает

muminka 06 Июля 2013г.
Ответить

Происходящие протесты в Турции, свержение президента Египта - не с подачи ли запада все эти события? Лозунги в Турции против, якобы, исламизации страны; свержение президента из исламской партии. Складывается впечатление, что все это происходит, чтобы показать правление ислам.партиями не в лучшем цвете, показать, что ислам не актуален, хотя ни в одной из этих стран шариат не претворятся в полном виде. все эти события происходят на фоне сирийской революции, в которой мусульмане открыто начали заявлять о желании установить правление законами Аллаха.

Тамина 06 Июля 2013г.
Ответить

Сложная ситуация складывается в Египте, но не стоит забывать, что это наши братья и сестры, так или иначе мы не должны к ним испытывать ненависть, основная проблема в том, что все хотят найти какой-то выход, но дело в том, что не каждый джамаат, чтобы найти решение проблемы обращается к Корану и сунне, из этого и вытекают последствия...

Rafa 66 06 Июля 2013г.
Ответить

Мурси понадеялся на честность данной военными присяге, вчера надо было еще вооружиться, будь он под личной охраной хотя бы полка мусульман, можно было избежать путча сопровождаемого человеческими жертвами.

ashir01 06 Июля 2013г.
Ответить

Некоторые комментаторы заявляли, что Братья-мусульмане работали на американцев

maryam1 06 Июля 2013г.
Ответить

Мусульмане хотят шариат - Халифат! 51:56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Только Аллах имеет право издавать законы! ля иляха илля ллах мухаммад расулюллах!

abrek05 06 Июля 2013г.
Ответить

сионисты создали в Египте еще одну антиисламскую секту, которая будет убивать мирных египтян. сионисты следуют своим принципам «разделяй и властвуй»

Hamitov 06 Июля 2013г.
Ответить

Ничего хорошего ,пострадают слабые :женщины ,дети старики.

Gradate 06 Июля 2013г.
Ответить

Интересно,беженцы опять куда побегут, в Европу,Северную америку,Австралию или..к своим братьям мусульманам в страны африки и востока?

АбуМухаммад 07 Июля 2013г.
Ответить


Hamitov 06 Июля 2013г.
Ответить