Стране нужен сильный лидер

Будет ли Путин президентом - ключевой вопрос для России

Будет ли Путин президентом - ключевой вопрос для России

Теги:



2
07 Февраля 2012г. (14 Раби аль-авваль)
Страна в ожидании грядущих выборов президента. Но не застыла, как принято говорить, а живет своими проблемами и противоречиями, согласием и надеждой. Идут процессы внутри общества, и видимые на экранах и в газетных СМИ. Что принесет нам время, неумолимо отсчитывающее часы до открытия избирательных участков? Как используют его сторонники и противники Путина, желающие другого президента и просто еще не определившиеся. Вопрос один, он очевиден и ясен. Ни кто будет следующим президентом, а будет ли президентом Путин? Он – камень преткновения для многих. Вектор солидарности всех оппонентов сходится только в одном и направлен в одну сторону – против него. Ситуация по отношению к прошлым выборам принципиально иная.



Тот Путин, авторитет которого заслуженно был высок, тем не менее, не нарушает положений Конституции и передает власть. Передает при мощном эмоциональном давлении многих и многих, предлагавших ему идти на выборы. Первое, он поступил честно и достойно, согласно своей гражданской позиции. Второе, страна знала – резких изменений курса не будет – и приветствовала это. Предложение же Медведева выдвинуть кандидатом в президенты Путина вызвало раздражение оппозиции. Хотя это не ответный реверанс в его сторону, а продуманная стратегия, дань реальности и Путину, как лидеру. Их совместная политика определяла и определяет стабильность страны. Возмущения Запада и его сторонников внутри страны понятны и никак не должны волновать нас. Было бы худо, если бы хвалили и славили. Мы это уже проходили. В принципе, обращать внимание на кого-либо, кроме своего народа, такой стране не пристало. Только интересы страны, только народа.



Сегодня реальное изменение курса неизбежно при любом другом варианте, согласно заявлениям и программам претендентов. Куда пойдет страна – вопрос стратегический. Очень серьезный и определяющий – мы на перепутье и серьезных потрясений можем не вынести. Будет не шаг назад – будет провал.



Люди устали, устали по-разному. Кто от ожидания и неопределенности. Кто уже сыт, но хочет внимания. Кто голоден и не видит перспектив. Кому просто по-человечески надоело засилье чиновников и их полное безразличие к народу. Кому надоело сидеть в тени и хочется власти, кто чахнет за "бугром" и жаждет реванша. Есть еще кто-то, кто свел все проблемы в одну точку.



Мероприятие такого масштаба, как организация многотысячных митингов не совершается без мощной психологической обработки той части общества, которая может по разным причинам выйти на площадь, и части государственного аппарата и представителей СМИ, поддерживающих их. Необходимость обоснования этих действий перед народом привела силы здесь и за рубежом в состояние видимой борьбы идеологий. Момент можно обозначить, как идеологическая диверсия, и народ здесь – разменная монета. Именно диверсия. На идеологическую борьбу они не тянут, не тот калибр и не те намерения.



Беда наша, что недовольство, зачастую вполне законное, направляют и используют силы, не только далекие от народа, но и ничего общего не имеющие с этим самым народом. Они раскачивают политическую ситуацию не в интересах российского общества, а в интересах узкой группы людей.



Задача у них иная и она очень проста. Дискредитировать все, что связано с Путиным, со стабильностью, с перспективой роста, начинающего появляться перед страной. Впервые за последние десятилетия инфляция опустилась до самого низкого уровня, хотя и этот уровень – бремя для народа. Впервые на оборону страны запланированы вложения, превышающие в суммарном объеме вложения за всю постсоветскую историю России. Не случайно на последних митингах были озвучены конкретно антипутинские высказывании. Митинги, организованные как протест против фальсификации результатов парламентских выборов, несли в себе другой смысл, заложенный дирижерами, что было озвучено в лозунгах и написано на транспарантах: "Россия без Путина".



Но он лидер партии, одержавшей победу. При всех инсинуациях ораторов относительно результатов выборов большинство народа поддержало "Единую Россию". Борьба идет не против Путина, а против России, против нашего будущего и нашей стабильности.



То, что Путин для них олицетворение будущего России, означает одно – мы на верном пути. С ошибками, с раскачкой, со всевозможными проблемами, но на верном пути. Путин не лучше или не лучший, он другой. Этому "другому" альтернативы нет. Сегодня, сейчас. В отношении к народу, к стране, к себе. Этот человек осознает ответственность перед будущими поколениями. В г.Кисловодске на форуме народов юга России было видно, как он волнуется и переживает. Человек, два срока бывший президентом огромной страны, волновался по-человечески, по-людски. Причиной волнения были не Немцов с Каспаровым и иже с ними, а люди, приехавшие на встречу и сидевшие перед ним. Со своими проблемами, со своими надеждами, желающие мира и благополучия, согласия и уверенности в завтрашнем дне. Видящие залог своих надежд именно в нем. Да, он очень волновался и от этого стал ближе и понятней.



Я не видел волнения на лицах митингующих – оговорюсь, видел не всех и показывали не все – но видел агрессию, желание мщения за несостоявшиеся карьеры и личные комплексы. Хотя даже в том, чтобы иметь возможность излить свой негатив публично есть и его заслуга и немалая. Они бы в своем демократичном порыве не дали пощады, будь их воля, даже стоящим рядом. Ими уже заявлено, что протестные акции будут продолжены и дальше. Зачем они, что принесут, кому? Пользы не вижу ни для кого. Ни для организаторов, там нет людей умеющих и готовых идти на компромисс, конструктивных. Ни людям, пришедшим их послушать, ни стране в целом. Только истинным инициаторам, противникам России и здесь и там. Вот им-то он как кость в горле. Ну не любят они Путина. Горбачева любят, Ельцина любили, Путина – нет и не хотят. Госпожа Клинтон, не дождавшись официальных данных, не признала выборы свободной, суверенной страны, назвав их несправедливыми. Хилари догадывалась, что не пойдет большинство за другими и ждать чего-то от выборов не стоит, вот и подала знак…



Сами по себе, как бы ни было обидно парламентариям в данном конкретном случае, выборы такого шума не стоили! Цель другие выборы – президентские и задача создать проблемы там, заранее. Был бы претендентом похожий на Горбачева, только бы приветствовали. На Ельцина – нахваливали бы "выбор народа". Помним как те желая угодить прихотям Запада развалили великую страну, задав отрицательный заряд на годы вперед.



Именно Путин вывел страну из униженного состояния немощи и прямой потери международного авторитета. Именно он остановил распад государства и полный крах экономики. При сильнейшем противостоянии этих же организаторов и их покровителей. Доходило до того, "патриот России" и адепт приватизации Чубайс отключал от подающих электричество сетей части РВСН и ПВО страны, открывая ее рубежи. В любом государстве это означает – измена и приговор. Это было не так давно. Исходя из возраста страны – вчера. Или наша память избирательна, и мы помним только, что нефть тогда, при первом сроке Путина, была дешевая.



Да, была и война, и российские люди умирали селами. Были и суверенитеты субъектов, идущие вразрез с Конституцией РФ, и президенты при них. И сейчас проблем не пересчитать, и в первую очередь с экономикой, с народным хозяйством, если мы ещё вправе его так называть, с национальным вопросом, ставшим темой спекуляции разного рода националистов и экстремистов, и многое другое. Но разве реальная стабильность общества возникла сама по себе, без участия Путина, без взвешенной, продуманной и системной работы? Обстановка на Северном Кавказе, в недавнем прошлом напоминавшая сводки с мест боевых операций. Кто тогда мог сказать, сколько времени понадобится на решение всех этих проблем и будут ли они решены. Решили, и страна движется дальше, вперёд.



Не всё так, как твердят противники, или даже все не так.



Клубок общественных и социальных проблем, который привёл на митинги людей, болеющих за Россию, более запутан, чем видится. Корни уходят не только в прошлых экономических и государственных просчетах, но и в сегодняшних проблемах, в том числе и в части чиновничьего аппарата, который в первую очередь ставит в приоритет решение личных задач, и по остаточному принципу решает проблемы народа. Задача Путина и его помощников создать иную систему управления, все ждут конструктивных изменений. Мы не говорим о корректировке политической системы, об этом говорит Путин, иначе эффективную, направленную на рост экономику не создать. Слова Путина о необходимости индустриализации исходят из чёткости осознания этой проблемы. У многих людей есть опасения, что с приходом другой личности ситуация только усугубится. Кризис мировой экономики, о котором много говорится, обостряется, и по прогнозам 2012 год будет весьма тяжёлым. И если всё это накроет снижение цен на нефть или сокращение потребления нефти в связи с событиями в Персидском заливе и ожидаемым экономическим кризисом, то может грянуть кризис и государственной системы, что очень обрадовало бы не только госпожу Клинтон. Путин впервые признал, мы настолько интегрированы в мировую экономику, как сырьевой поставщик, что в случае мирового спада производства огромные проблемы ждут экономику страны и как товарополучателя.



Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Кого хотят они? В действительности, на политическом поле нет ни одной достойной фигуры не только равной Путину, а вообще вызывающей доверия. Есть грамотные, умные, опытные и менее, но безликие. Нет стержня, нет чувства, что этот человек болеет за Россию и встанет грудью за неё. Политическая элита, её верхушка немногочисленна и хорошо известна: Зюганов, Жириновский, Миронов. О Прохорове можно и не говорить, но учитывая ажиотаж, поднятый СМИ, не забудем. Вообще не хотелось бы касаться персон, но серьезность и логика вопроса требуют. Я гражданин этой страны, моей Родины, и я хочу выразить своё мнение. Зюганов Г.А. – умный, толковый, исполнитель – аппаратчик в самом хорошем смысле слова, без идей и решительности. Задача – остаться в обойме, усидеть на месте.



Жириновский В.В. – был хорош лет 15-20 тому назад. Продукт того времени. Умен. Без комплексов и без принципов, да и без идей. Запал иссяк, отсюда и моноспектакли, раздражающие и инициирующие национальную рознь. Задача та же – остаться в обойме.



Много хорошего можно сказать о Явлинском. Очень жаль, что он не прошел. Ему бы к Путину примкнуть, была бы польза для государства. Да вот идеология не позволяет. Хотя как подумать? Прохоров – издали казалось, что-то есть, раз сумел умыкнуть такой куш. Умнейшие люди, создававшие эти комплексы, остались за бортом, а такие вот нагрелись. Говорю без злобы и сарказма, просто констатация факта. Вышел в народ второй раз, и опять ни программы, ни команды, ни здоровых амбиций, пшик.



Неужели кто-то видит Прохорова президентом? Не верю, попахивает лицемерием. Ну, о Миронове после походов его соратников по посольским приёмным говорить не хочется. Так что имеем в финале одну фигуру, к сожалению.



Нужна конкуренция здоровая и честная, она импульс и катализатор действенности политической системы, её активности и жизнестойкости. Но делать кивки в сторону правящей партии, которая якобы узурпировала власть, не совсем справедливо. Там появляются новые лица, и ротации в правительстве имеют место, редко и с нареканиями, но бывают. Политические ростки не пробиваются в так называемых оппозиционных партиях. И проблемы, скорее всего, кроются там, за последние годы не появилось ни одного нового лица, были бы новые персоны, была бы и конкуренция. Но она задавлена в партийных недрах, так откуда ей взяться на Олимпе. Что посеешь, то и пожнёшь.



Что же о подтасовках на выборах, конечно, плохо – но всего лишь удобный момент, позволяющий оправдывать отсутствие голосов и громогласно обвинять кого-то. Того же Чурова. Я не защищаю его, но это же ваша проблема, ваша несостоятельность. Чуров в Москве, а всё подсчитывается в участковых и окружных комиссиях. Чем занимались ваши представители, ваши сторонники, ваши наблюдатели? Если административный ресурс что-то изменил, то ровно столько, сколько ему разрешили вы. Всё что озвучено, не делает никакой погоды, всё остальное с позволения вас и ваших людей. Обвинять некого. Коммунисты не позволили этого сделать, но только на участковых комиссиях. Эта партия основана на идеологии, и костяк ветеранов ещё стоек. Справедливости ради надо признать, что выборы со всеми сомнениями и негативными фактами были самыми честными в истории новой России.



Немцов, да и вся остальная братия забыли, как проходили выборы Ельцина, при их активном участии и одобрении Запада. Именно выборы Ельцина, а не выборы президента России. Были попраны права не части проголосовавших, а большинства российских граждан, обманутых и вследствие этого выбора ввергнутых в гражданскую и экономическую катастрофу. Проклиная время правления Ельцина, мы обходим стороной нашу молчаливую позицию. Мы же не возмутились, не возразили, не встали против наглой узурпации власти при рейтинге правящего президента в три процента. Девяносто семь процентов промолчало. Сегодня используется та же технология. Любой результат не в пользу этих ренегатов страны подводят выборы к определению нелегитимные. Непонятно, почему мы терпим их изощренное словоблудие и не стряхнем с тела народа этих паразитов. Я призываю наш народ идти на участки и показать наш выбор.



Господа, выбор сделан. Болотная площадь не отражает ваших истинных намерений, как бы вы ею не прикрывались. Грядущие выборы расставят все по своим местам, и возня вокруг имени Путина – это осознание того, что ничего поделать вы не можете, даже с участием всего иностранного дипкорпуса. Не всякий президент – лидер своего народа, и нам хочется видеть во главе России именно лидера. Заявление о втором туре и о победе Путина только через второй тур – иллюзии, которыми питает себя оппозиция в готовности априори поставить под сомнение результаты выборов президента. Победа в первом туре – безоговорочна и несомненна для большинства россиян.



Россия – удивительная страна не только по величине своих просторов и красоте своей природы, по красоте своих людей. По их нравственному мерилу и любви к своей Родине. На переломных моментах истории последующий рост России всегда определяла сильная личность. По воле, по патриотизму, по умению созидать. Мне, как и большинству, видится, такая личность – Путин Владимир Владимирович. Главный вопрос для нас теперь, что мы хотим от него. Все, кто с надеждой ждет Путина, желает видеть другого Путина, приход которого дал бы мощный импульс всей системе, всей государственной машине. Но в то же время каждый ждет своего Путина. Насколько совпадают интересы разных групп и слоев большинства нашего общества в видении путей дальнейшего развития страны – сказать сложно. Оправдать надежды всех невозможно. Здесь момент истины для нас и для будущего президента.



От нас все просто: не утопить бы эту личность в дифирамбах и лести и чувствовать реальную обратную связь Гаранта с народом. Ответственность президента за судьбу страны и за права каждого человека, являющегося ее гражданином. Каждому на своем месте трудиться на благо страны, новой страны – духовной и нравственной. Иначе все остальное не имеет смысла.



Подъем России всегда напрямую связан с ростом духовности её народа. Короткие взлёты и падения, зависящие от мировых цен и от инноваций – не могут являться стратегией великой страны. Только духовность, только нравственность даст истинный импульс подъему страны. Только духовно развитая страна имеет возможность двигаться вперед, только она имеет право быть лидером международного сообщества. Европа, в нынешней организации, отживает свое, ее ждут коренные изменения и, быть может, под влиянием России. Америка богата, но пуста, бездуховна и бесперспективна. Лишь Россия сильна духом и своим будущим. Ни опоздать, ни ошибиться не хочется. А хочется жить в стране, где человек звучит гордо, а народ звучит сильно. Где государство на страже их интересов. Объединив усилия, мы получим это.



Намерения власти медленно, но идут в эту сторону. Не видеть действий, направленных на дальнейшую демократизацию страны, в том числе и желание изменения политической системы, невозможно. Грядущие изменения говорят о постепенной либерализации политической системы. Нельзя не видеть изменений последних лет. Идет постепенное, но уверенное строительство демократической структуры. На фоне усиления государственности доля обязательств социальной поддержки в расходной части бюджета весьма высока. Всё это достижения того политического курса, который проводят Путин и Медведев. Конечно, всё относительно, и радикальные изменения политической системы, и ошибки в экономической программе, и падение цен на энергоносители могут привести к глобальным проблемам – тоже фактор, призывающий к преемственности и стабильности.



Возвращаясь к проблемам митингов, хочется обратить внимание на другую форму диалога с властью. Более конструктивную и живую. Северо-осетинские профсоюзы стали зачинщиками такого обращения к кандидату в президенты как народный наказ. Провели заседания представителей народа республики и составили блок наказов-предложений. Проведя по всей стране, мы бы составили несколько, я думаю, не более 5-10 предложений, которые несли бы в себе государствообразующие принципы в проблемах образования, здравоохранения, демографии, молодых семей и т.д., требующие безотлагательных действий. Пойдя по этому пути, мы ослабим социальное напряжение, подключим общество к государственному процессу и получим прямую ответственность власти и диалог с ней. Как раз в этой части Путин открыт и доступен. Духовную и религиозную составляющие культуры народа необходимо бережно восстановить в полном объеме и оградить от посягательств бездушных людей любого ранга и сана. Нужно освободиться от глупых стереотипов в отношении религиозных людей и включать их в систему социального строительства. Национальный вопрос в сфере духовного возрождения имеет коренное значение. Посыл Путина ясен, и намерение создать орган, наделенный особыми полномочиями, соответствует масштабам задачи. Включение религиозного фактора в решение этой проблемы было бы основополагающим моментом. Только религия по своей Божественной сути несет духовность и проповедует равенство народов. Религия зовет к терпимости и учит взаимоуважению.



Противники религиозного возрождения России – ее прямые враги. Религиозный авторитет страны должен быть поднят в мировой системе до роли ведущей страны, как в исламском мире, так и среди последователей учения Христа.



Мы, мусульмане – целый пласт культуры российского народа, его многонациональная часть – помогаем решать национальные вопросы, поднятые Путиным, и хотим развернуть межнациональный диалог в интернациональное содружество. Вернуть нашему обществу статус интернационального народа России, народа-победителя.



Мы хотим вернуть Кавказу тот образ, который бы притягивал и вызывал уважение. Мы – сыны Кавказа и потомки героев, покрывших себя неувядаемой славой под российскими знаменами. Свои надежды на будущее России мы связываем с приходом Путина как президента. И берем ответственность за чистоту выборного процесса и результат выборов в наших регионах.

Автор: Хаджимурат Гацалов, муфтий РСО-Алания

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 07 Февраля 2012г.
Ответить

сила должна быть в справедливости!!!! если нет справедливости, то это диктатура, а не сила!

uralec 07 Февраля 2012г.
Ответить

сила должна быть в справедливости!!!! если нет справедливости, то это диктатура, а не сила!

Яндекс.Метрика